Jump to content

The Russian Thread -2


Recommended Posts

Вот когда я увижу источник этого "с другой живет", тогда буду обсуждать :fisch:

 

Не, не увидишь... может случайно наткнусь, а так - не. Я просто никогда не придавала этому значения, не копалась и не сохраняла. Bad fan :fisch:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Вот, я не забыла, что хотела на это ответить *гордится*

 

И что я могла видеть, как оперные певцы иногда смешно таращатся - это они чтоб звучало. Оперных певцов я не припомнила, зато меня осенило, почему Мика, который почти всю песню проводит с прикрытыми глазами, в самые ответственные моменты их широко распахивает.

 

"Ого, вот это да! Как он легко и уверенно переходит! Вот это школа..." И вы бы видели ее лицо :teehee: Я осталась очень довольна собой и Микой :fisch:

 

Я обратила внимание, что он глаза таращит, но не задумывалась почему :) Спасибоза объяснения :thumb_yello:

 

Может быть Мика и хреновый оперный певец, но классическая школа в любом случае принесла пользу большую не только его голосу, но и его музыке. Я думаю, что любому эстрадному исполнителю до Мики далеко именно из-за отсутствия профессионального образования. Мика знает, что он может сделать голосом и как!

 

А вообще конечно это исполнение меня в свое время сразило просто, не зря кто-то из зала воскликнул "Мамма Мия", вот это именно та реакция.

 

Если посчитать все концертные и "передачные" варианты, уже с десяток наберется :wink2:

 

Да, хорошая запись, живенькая. Очень радио :mf_rosetinted:

 

У меня уже больше 5 так точно (с выступлений). Больше всего мне нравится на Taratata.

 

Послушала я эту новую версию. Не пошло. Нет того чувства свободы, которое я ищу после концертных выступлений, и которое меня сразило впервые, когда я услышала эту песню. В альбоме его не хватает, а тут тем более. Спокойненько и расслабляюще получилось, уже не бурление страсти описывается, а совместные походы за продуктами (что тоже отлично, конечно, только в другой песне).

 

Я считала только официальные версии, концертных десятки, потому что сколько исполнений, столько и версий. Вообще конечно мне живое исполнение нравится гораздо больше. Но вот тот первый вариант перед концертом в Heaven в июле был вообще жуткий и я была сильно разочарована аранжировкой. Поэтому после той версии, альбомная мне нравится. Но там все звуки заглушает электронный голос в фоне. А в этой радио-версии слышна музыка во всеми её слоями, поэтому она мне нравится больше :) А под живой я подразумевала именно более живой звук по сравнению с неживым - электронным.

Link to comment
Share on other sites

Over My Shoulder в 10-м году меня вогнал в состояние восхищённо-зачарованного ступора, но потом, когда я в записи слушала в надежде опять погрузиться в эти ощущения - нееет, ваааще не то! Только живьём! Эта песню живьём - эт что-то невероятное.... такие ощущения, физические... когда даже дышать боишься.

Link to comment
Share on other sites

Может быть Мика и хреновый оперный певец, но классическая школа в любом случае принесла пользу большую не только его голосу, но и его музыке. Я думаю, что любому эстрадному исполнителю до Мики далеко именно из-за отсутствия профессионального образования. Мика знает, что он может сделать голосом и как!

 

А вообще конечно это исполнение меня в свое время сразило просто, не зря кто-то из зала воскликнул "Мамма Мия", вот это именно та реакция.

 

Мика ХОРОШИЙ оперный певец, но вот такое определение , т.е. ХОРОШИЙ, его лично не устраивает, потому что есть лучше. Поэтому он и пошёл сам себя искать, чтобы быть единственным вообще в своём роде. Уникальным. Имхо, по впечатлениям от разных интервью.

Link to comment
Share on other sites

Мика ХОРОШИЙ оперный певец, но вот такое определение , т.е. ХОРОШИЙ, его лично не устраивает, потому что есть лучше. Поэтому он и пошёл сам себя искать, чтобы быть единственным вообще в своём роде. Уникальным. Имхо, по впечатлениям от разных интервью.

 

А, ну да, я же забыла, что Мика у нас самокритичный перфекционист :fisch: Я-то не сомневаюсь, что он очень хороший классический певец, после таких песен... Почаще бы он нас баловал такими исполнениями!

Link to comment
Share on other sites

я насчитала три офиц. версии TOOL (без концертных):

 

- самая первая, которая вышла на радио (до выхода альбома)

-альбомная

-радиоedit вчерашний.

 

 

Ага, 3 и получается....

Link to comment
Share on other sites

я насчитала три офиц. версии tool (без концертных):

 

- самая первая, которая вышла на радио (до выхода альбома)

-альбомная

-радиоedit вчерашний.

 

 

Ага, 3 и получается....

 

Юля, ещё акустика с делюкса :)

Link to comment
Share on other sites

По поводу интервью: переслушала, Наташа права, там наоборот, Мика говорит, что они женаты и что все думают, что нет. Про менеджера - он сказал, что несмотря на то, что тот самый обычный женатый мужчина, он слишком ухожен (следит за собой) "he's far too groomed". Это он к тому, что самых банальных мужиков, немытых и небритых, в его команде почти нет :teehee:

 

Остается вопрос про родителей - либо Мика нас опять за нос водит, либо одно из двух :blink:

Link to comment
Share on other sites

Я обратила внимание, что он глаза таращит, но не задумывалась почему :) Спасибоза объяснения :thumb_yello:

 

Тогда еще могу сказать, что я нынче утром внезпано посмотрела передачку про День Артура, там есть моментик, когда Мика за кулисами делает губами громкое задорное "брррррр!". Можно подумать, что дурачится. А на самом деле - распевается. Это такой быстрый способ разогреть связки, особенно для высоких нот. Судя по тому, как звонко у него получается, связки в полной боевой готовности

 

Почему же я и настаиваю на профессиональной любви к Мике - без этих деталей некоторые его грани просто не видны :wink2:

 

Эта песню живьём - эт что-то невероятное.... такие ощущения, физические... когда даже дышать боишься.

 

Там в какой-то из записей девочки в начале песни так пищат, что прям понятно, КАК им хорошо. Даже бесконтактно :naughty: Потом затихают. Должно быть, действительно дышать перестают. Вот такая сила искусства :mf_rosetinted:

Link to comment
Share on other sites

Мика ХОРОШИЙ оперный певец, но вот такое определение , т.е. ХОРОШИЙ, его лично не устраивает, потому что есть лучше. Поэтому он и пошёл сам себя искать, чтобы быть единственным вообще в своём роде. Уникальным. Имхо, по впечатлениям от разных интервью.

 

Согласна. Когда я только начинала его слушать и узнавать какие-то факты биографии, у меня возник дурацкий вопрос - почему он не пользуется своим баритоном и вместо этого постоянно юзает фальцет? Сначала я смирилась, что ну вот так ему нравится. А потом, постепенно, когда меня саму понесло заниматься вокалом и я хоть в первом приближении стала видеть, что это такое, картинка прояснилась. Он хочет быть уникальным и для этого закономерно выбирает те тропки, по которым мало кто ходит. И по которым ходить трудно, прямо скажем. Впервые услышав Erase, о которой я сказала, что это единственная песня Мики, где он не использует фальцет, моя учительница хмыкнула: "Ну а что, хороший у него голос. На Робби Уильямса похож". О, ужас! Представляете, Мике бы кто-нибудь сказал, что он поет как Робби Уильямс? :aah: Зато после знакомства с Релаксом другая была уверена, что его два разных человека исполняют - такие низкие куплеты и высоченные припевы, пришлось ее убеждать, что он один :teehee: Мне не верили, что он баритон, говорили, что у него в песнях вполне женский диапазон. Для мужчины-НЕтенора это мало того, что неожиданно, так еще и попробуй сделай. Ну вот, в новом альбоме уже всякий диапазон, ко многим песням с женским голосом не подступишься. И с мужским тоже :teehee: Короче, Мика точно нашел то, что искал. И пусть продолжает :mf_rosetinted:

Link to comment
Share on other sites

Согласна. Когда я только начинала его слушать и узнавать какие-то факты биографии, у меня возник дурацкий вопрос - почему он не пользуется своим баритоном и вместо этого постоянно юзает фальцет? Сначала я смирилась, что ну вот так ему нравится. А потом, постепенно, когда меня саму понесло заниматься вокалом и я хоть в первом приближении стала видеть, что это такое, картинка прояснилась. Он хочет быть уникальным и для этого закономерно выбирает те тропки, по которым мало кто ходит. И по которым ходить трудно, прямо скажем. Впервые услышав erase, о которой я сказала, что это единственная песня Мики, где он не использует фальцет, моя учительница хмыкнула: "Ну а что, хороший у него голос. На Робби Уильямса похож". О, ужас! Представляете, Мике бы кто-нибудь сказал, что он поет как Робби Уильямс? :aah: Зато после знакомства с Релаксом другая была уверена, что его два разных человека исполняют - такие низкие куплеты и высоченные припевы, пришлось ее убеждать, что он один :teehee: Мне не верили, что он баритон, говорили, что у него в песнях вполне женский диапазон. Для мужчины-НЕтенора это мало того, что неожиданно, так еще и попробуй сделай. Ну вот, в новом альбоме уже всякий диапазон, ко многим песням с женским голосом не подступишься. И с мужским тоже :teehee: Короче, Мика точно нашел то, что искал. И пусть продолжает :mf_rosetinted:

 

И почему же тогда, при всей этой его уникальности, Робби Уильямс, а не Мика популярнее и больше денег зарабатывает? Слишком сложен для обывателей? Ерунда, можно слушать песни не вдаваясь в подробности, как большинство российских слушателей, например. Почему народ миллионами скупает диски Спирс и Гаги? Неужели его так сложно расслышать и разглядеть? Почему нет визжащих девочек и мальчиков? Вы посмотрите на нас и на большинство фанов Мики (на МФК, по крайней мере) - там же редко попадаются подростки, особенно редко восторженные подростки. Все такие адекватные, даже странно. Реально такое ощущение, что Мика не для всех и я не понимаю почему... Может быть реально дело в том, как он ведет свои дела. Недостаток продвижения, слишком лояльный лейбл, который не против того, что он по три года альбомы пишет? Мика ведь даже и не совсем коммерческий проект, но ведь таких много. Та же Гага тоже сама себя сделала, Адель...

Link to comment
Share on other sites

Слушайте, а это только у меня такое странное ощущение... Почему на новом альбоме так хорошо слышно, как он воздух вдыхает во время пения? Особенно в акустике - такое ощущение, что ему реально воздуха не хватает. Я так понимаю все эти вдохи отлично можно убрать при обработке? Я для контраста включила Rain - совершенно чистый звук. Я это сразу заметила, но как-то не сразу решила спросить. Может оно так надо, но мне это немного мешает...:doh:

Link to comment
Share on other sites

Тогда еще могу сказать, что я нынче утром внезпано посмотрела передачку про День Артура, там есть моментик, когда Мика за кулисами делает губами громкое задорное "брррррр!". Можно подумать, что дурачится. А на самом деле - распевается. Это такой быстрый способ разогреть связки, особенно для высоких нот. Судя по тому, как звонко у него получается, связки в полной боевой готовности

 

Да-да! Я так детей перед выступлениями "разогреваю") Одно из упражнений - воображаемо рулим, едем на машинке, в горку-под горку, направо-налево, по кочкам))) Детям очень весело и полезно))

А вообще безумно интересно в профессиональной точки зрения на его распевании поприсутствовать))

Link to comment
Share on other sites

И почему же тогда, при всей этой его уникальности, Робби Уильямс, а не Мика популярнее и больше денег зарабатывает? Слишком сложен для обывателей? Ерунда, можно слушать песни не вдаваясь в подробности, как большинство российских слушателей, например. Почему народ миллионами скупает диски Спирс и Гаги? Неужели его так сложно расслышать и разглядеть? Почему нет визжащих девочек и мальчиков? Вы посмотрите на нас и на большинство фанов Мики (на МФК, по крайней мере) - там же редко попадаются подростки, особенно редко восторженные подростки. Все такие адекватные, даже странно. Реально такое ощущение, что Мика не для всех и я не понимаю почему... Может быть реально дело в том, как он ведет свои дела. Недостаток продвижения, слишком лояльный лейбл, который не против того, что он по три года альбомы пишет? Мика ведь даже и не совсем коммерческий проект, но ведь таких много. Та же Гага тоже сама себя сделала, Адель...

 

Я тоже об этом частенько думаю. И вот что - чисто по-русски если, то не для нашего менталитета его творчество. Нету такого чтобы с надрывом, о грусти-печали и несчастной доле. По манере исполнения - тоже не наше. После Пикника Афиши много было восхищённых отзывов, но не творчеством, а незамутнённым искренним позитивом и мощной энергетикой. Вот пожалуй как раз этим он и мог бы завоевать Россию. В остальном - для ценителей Мика, для чистых ценителей)

Link to comment
Share on other sites

И почему же тогда, при всей этой его уникальности, Робби Уильямс, а не Мика популярнее и больше денег зарабатывает?

Реально такое ощущение, что Мика не для всех и я не понимаю почему...

 

Переживаешь, что мальчику на молоко не хватает? :teehee:

 

Хм... Наверное, меня такое положение дел не беспокоит, потому что я переключилась на Мику с французских исполнителей. Ну, я уже писала: которых вообще никто не знает за пределами Франции. А их много, есть очень классные. То есть у меня нет этой занозы: почему же весь мир не обожает моего суперталантливого любимца? Мир недостоин, ему же хуже :naughty:

 

А еще есть поклонники каких-то альтернативных музыкантов, о которых слышали вообще два десятка человек на всю планету. И ничего - тоже фанатеют. В чем проблема? Видеть Мику на вершинах хит-парадов приятно. Но что это меняет для тебя? Я вот совсем не против легкого флёра избранности :wink2: Впрочем, я привыкла...

 

По поводу интервью: переслушала, Наташа права, там наоборот, Мика говорит, что они женаты и что все думают, что нет.

 

Конечно, я права *щупает, на месте ли корона* Непонятно только, почему вы меня не слушаетесь :mf_rosetinted:

 

Про менеджера - он сказал, что несмотря на то, что тот самый обычный женатый мужчина, он слишком ухожен (следит за собой) "he's far too groomed". Это он к тому, что самых банальных мужиков, немытых и небритых, в его команде почти нет :teehee:

 

Я про менеджера упомянула потому, что Мика таки говорит про него "very straight", и в 2009 году девочки недоумевают, к чему бы это :fisch:

 

Остается вопрос про родителей - либо Мика нас опять за нос водит, либо одно из двух :blink:

 

Я почему прицепилась к этому вашему разводу. Опять же, когда в моей голове собиралась информация о Микином семейном положении, разумеется, я обратила внимание на минимум упоминаний отца. И самой естественной мыслью было - он от них ушел. Но потом во всех тех интервью, что я видела, слышала или читала, сам же Мика, получается, опровергал это мнение. Из того, что могу навскидку вспомнить - что в Италию каждое лето они ездили на машине вместе (это давно), и что увидев Палому на изгороди, Мика в первую очередь позвонил ему (это недавно). Ни разу не встречала упоминаний ни о другой женщине, ни о другой семье. На данный момент для меня картинка такова: папа всегда работал в длительных командировках, но он не устранялся от семьи и не разводился. И главное - он точно не хочет публичности, что Мика свято соблюдает. А мне так хотелось узнать побольше - интересно же, в кого такой сыночек. Поэтому я выпрашиваю ссылки на упоминания папы - вдруг что пропустила.

 

В чем ты видишь "вождение за нос"?

Link to comment
Share on other sites

Переживаешь, что мальчику на молоко не хватает? :teehee:

То есть у меня нет этой занозы: почему же весь мир не обожает моего суперталантливого любимца? Мир недостоин, ему же хуже :naughty:

В чем проблема? Видеть Мику на вершинах хит-парадов приятно. Но что это меняет для тебя? Я вот совсем не против легкого флёра избранности :wink2: Впрочем, я привыкла...

 

Я про менеджера упомянула потому, что Мика таки говорит про него "very straight", и в 2009 году девочки недоумевают, к чему бы это :fisch:

 

На данный момент для меня картинка такова: папа всегда работал в длительных командировках, но он не устранялся от семьи и не разводился. И главное - он точно не хочет публичности, что Мика свято соблюдает.

В чем ты видишь "вождение за нос"?

 

Меня как раз всё устраивает... Просто Мика так гордился этим альбомом, что у меня сложилось впечатление, как будто он реально рассчитывает ну вот в этот раз покорить весь мир... Мне не за себя, а за него обидно. К тому же он явно расстраивается, когда его журналисты спрашивают, а вот вы не так популярны, а как ваш лейбл к этому относится.

 

Про менеджера это было сказано к тому, что вот бедного Мику окружают одни женщины и даже мужчины, которые рядом и самые обычные, и те слишком ухожены, мол ни одного настоящего рядом для компании нету :fisch: (ну это я так поняла)

 

Про папу у меня была такая же картинка. Просто когда я это интервью неправильно услышала и пошла приставать к Лене (к другой), она сказала, что они разведены. Теперь вот Лена (DreamyQueen) тоже говорит, что про это слышала. Поэтому я и говорю про нос. Либо его не так поняли, либо он чего-то недоговаривает, либо что-то изменилось...

Link to comment
Share on other sites

Предлагаю рубрику "Развиваем музыкальный слух с Микой" - Урок №1 - Акустические варианты Overrated и Love You When I'm Drunk отличаются от студийных по тональности. Кто это чувствует сам, тому 4. Кто почувствовал после сказанного тому 3. Кто скажет что выше-что ниже - тому 5))

Link to comment
Share on other sites

К тому же он явно расстраивается, когда его журналисты спрашивают, а вот вы не так популярны, а как ваш лейбл к этому относится.

 

Прямо так и спрашивают? :blink:

 

Про папу у меня была такая же картинка. Просто когда я это интервью неправильно услышала и пошла приставать к Лене (к другой), она сказала, что они разведены. Теперь вот Лена (DreamyQueen) тоже говорит, что про это слышала.

 

Ну, если вы все слышали так же, как в этом интервью... :fisch:

Link to comment
Share on other sites

Предлагаю рубрику "Развиваем музыкальный слух с Микой" - Урок №1 - Акустические варианты Overrated и Love You When I'm Drunk отличаются от студийных по тональности. Кто это чувствует сам, тому 4. Кто почувствовал после сказанного тому 3. Кто скажет что выше-что ниже - тому 5))

 

Света, это пять! :thumb_yello: В смысле, рубрика для чисто избранных ценителей.

 

А ты не думаешь, что нужно сначала объяснить, что такое выше и ниже, а заодно - что такое тональность? :teehee: Потому что у меня бывали случаи, когда собеседники уточняли: "Ты это сейчас с кем разговаривала?", хотя я ничего музыкально сложного не упоминала. Я и не могу :blush-anim-cl:

 

О, даешь уроки сольфеджио по Мике! Чур, я первая записываюсь! :aah:

Link to comment
Share on other sites

Предлагаю рубрику "Развиваем музыкальный слух с Микой" - Урок №1 - Акустические варианты Overrated и Love You When I'm Drunk отличаются от студийных по тональности. Кто это чувствует сам, тому 4. Кто почувствовал после сказанного тому 3. Кто скажет что выше-что ниже - тому 5))

 

Overrated выше в акустике, Love You When I'm Drunk - тоже, но я не уверена. И вообще я подобными вопросами не задавалась - у меня слуха почти нет, какая тональность :blink:

Link to comment
Share on other sites

Прямо так и спрашивают? :blink:

 

Ну, если вы все слышали так же, как в этом интервью... :fisch:

 

Помните он на одном из летних фестов был сильно не в духе, ещё Нина писала, что первый раз такое? Так вот перед ним было интервью, где журналист так прямым текстом и спросил... или я опять не то услышала :doh: Найду вечером дома :)

 

Ха-ха, вот интересно - это было только живые интервью или журнальные?

Link to comment
Share on other sites

Света, это пять! :thumb_yello: В смысле, рубрика для чисто избранных ценителей.

 

А ты не думаешь, что нужно сначала объяснить, что такое выше и ниже, а заодно - что такое тональность? :teehee: Потому что у меня бывали случаи, когда собеседники уточняли: "Ты это сейчас с кем разговаривала?", хотя я ничего музыкально сложного не упоминала. Я и не могу :blush-anim-cl:

 

О, даешь уроки сольфеджио по Мике! Чур, я первая записываюсь! :aah:

 

Выше - это когда тоньше, а ниже - это когда толще....как-то так...Если очень грубо, то там где нам девочкам удобно петь - это высоко, где неудобно и невозможно - это низко. Про тональность забиваем, если не понимаем) Так вот - давайте спрошу конкретнее, в каком из вариантов звучит выше.

Link to comment
Share on other sites

Света, это пять! :thumb_yello: В смысле, рубрика для чисто избранных ценителей.

 

А ты не думаешь, что нужно сначала объяснить, что такое выше и ниже, а заодно - что такое тональность? :teehee: Потому что у меня бывали случаи, когда собеседники уточняли: "Ты это сейчас с кем разговаривала?", хотя я ничего музыкально сложного не упоминала. Я и не могу :blush-anim-cl:

 

О, даешь уроки сольфеджио по Мике! Чур, я первая записываюсь! :aah:

 

Про выше-ниже я понимаю,про тональность догадываюсь :teehee:

 

А уроки мне тоже интересно, давайте? Заодно что-то новое узнаю ... а то мы что-то всё на какие-то приземленные темы общаемся :doh:

Link to comment
Share on other sites

Выше - это когда тоньше, а ниже - это когда толще....как-то так...Если очень грубо, то там где нам девочкам удобно петь - это высоко, где неудобно и невозможно - это низко. Про тональность забиваем, если не понимаем)

 

Мне девочке высоко петь неудобно :teehee: Но это мои проблемы, конечно... А объяснение про выше-ниже напомнило мою эпизодическую учительницу сольфеджио. Когда она мне сказала, что мажор - это весело, а минор - грустно, я ее чуть не удушила. Это музыкальная математика?! Она, наверное, все увидела в моих глазах, и только тогда стала говорить про тон и полутон.

 

Не надо забивать на тональность, лучше скажи, какая именно. И еще что-нибудь скажи :wink2:

 

а то мы что-то всё на какие-то приземленные темы общаемся :doh:

 

Протестую! На очень даже возвышенные! О любви, как правило :naughty:

 

***

Да, по сабжу. Акустика всегда (или почти всегда) ниже и спокойнее. Мне кажется, это ее особенность. Высокие ноты резкие, чтобы они хорошо воспринимались, нужен массивный звук. Видели, как Мика от микрофона отворачивается или отодвигает его, когда высокие ноты берет? Чтоб хоть как-то смягчить и мы по ушам не получили. И наоборот, бархатисто мурчать в микрофон лучше как раз с минимумом инструментов.

 

Насколько я помню, в акустике LYWID вся приопущена, а Overrated куплеты. Припев он поет так же. Не?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...

Important Information

Privacy Policy