Jump to content

The Russian Thread -2


Recommended Posts

Make You Happy: из двух версий первая мне нравится больше. Ну хоть убейте меня, я не понимаю, зачем надо было писать разные слова на одну и ту же мелодию! Вторая версия со струнными звучит для меня как ремикс. Зачем было одну и ту же песню включать в основной альбом, когда такая чудная песня как Tah Dah туда не попала в итоге??? Объясните мне логику, пожалуйста, кто-нибудь!!! А в общем и целом, песня очень даже мне нравится, хотя если честно, немножко надоела - я её в свое время раз 100 послушала, вот и результат :blink:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Underwater: в своё время у меня от неё мурашки бегали, сейчас я немного к ней охладела, но всё равно в альбоме она звучит очень хорошо! Она совсем не электронная, что было бы странно, если бы было так...Не знаю, почему уже так не цепляет, кажется, что куда-то ушла пронзительность, которая была во время первого исполнения. Она стала более насыщенной, глубокой по звуку, и пианино в сопровождении - это конечно хорошо, даже очень :thumb_yello:

Link to comment
Share on other sites

Overrated: и как он ЭТУ песню собрался петь живьём? Он же здесь весь свой диапазон демонстрирует, от самых низов, до самых верхов! Это конечно же совсем другая песня, имеющая мало общего с той демо-записью, и мне нравится, как она звучит. Очень хорошо, что он не оставил прежнюю версию, которую и так все кому надо было, уже послушали :) Этот массивный электронный звук, этот голос, перетекающий снизу вверх и обратно, танцевальный ритм, ну что ещё надо? Новая, свежая и современная вещь :thumb_yello: Тоже у меня в топе :wink2:

Link to comment
Share on other sites

Kids: у меня просто нет слов, одни чувства :) Такая песня, такая песня :aah: По смыслу похожа на MYH, такая печальная и взрослая! Меня просто плющит от неё, она в моём самом топе из трёх песен! Я бы сказала, что вот с этой песней Мика переплюнул сам себя, выберу её из всех его лирических песен - из всех! включая первые два альбома!

Link to comment
Share on other sites

Love You When I'm Drunk: меня от этой песни плющит и таращит, вот как бы я сказала! Текст - потрясающий, потрясающе печальный даже во всей этой юмористической форме. Вот за что я его люблю! Звук чем-то похож на Лили Аллен - не бейте! Смачные глухие ударные, труба - замечательная комбинация :aah: Она у меня тоже в топе, хочу под неё прыгать! Такая хулиганская вещь, просто супер!!!

Link to comment
Share on other sites

Step With Me: только Мика может столько всего намешать - умудрился песню в стиле Регги написать! Замечательная песня - нежная и мелодичная в куплетах и такая мощная в припеве :) Хотела бы я, чтобы кто-то такое для меня написал, эххх :teehee: Тоже в топе из трёх песен :)

Link to comment
Share on other sites

Overrated: и как он ЭТУ песню собрался петь живьём? Он же здесь весь свой диапазон демонстрирует, от самых низов, до самых верхов!

 

Я как раз подумала, что ее можно для распевки использовать, для вокальных упражнений - действительно, куплеты сверху донизу и обратно, а припев на ультразвуке :fisch:

Link to comment
Share on other sites

Popular Song: песня не Микина, поэтому я спокойно отношусь к большому количеству женского вокала в ней! Голос у Присциллы приятный, как раз для рэпа. Мика, читающий рэп, звучит немножко смешно, но всё же круто :thumb_yello: Очень динамичная и живая, под неё тоже хорошо прыгается :wink2: Рэп и что-то от ритм-энд-блюза (как это пишется?) - ну ни за что бы не подумала, что Мика такое учудит, но вот учудил и получилось хорошо :fisch:

Link to comment
Share on other sites

Emily/Elle Me Dit: в данном случае мне нравится, что для английского варианта Мика сделал не тупой перевод, а новый текст, но с тем же смыслом (насколько я расслышала). Английская версия мне нравится несколько больше, и скорее всего из-за "Эмилииииии, Эмилииии" на заднем фоне :teehee:Она приобрела в результате ещё большую насыщенность по звуку, полностью заполнена, не надо ничего добавлять! К тому же она стала немного плавнее и мелодичнее из-за этого, так что, садись, Мика - пять! Теперь мне в Elle Me Dit не будет этого хватать.

Link to comment
Share on other sites

Heroes: мне эта песня по сэмплу показалась скучноватой, но теперь я её расслышала и мне она очень нравится! Она как раз очень пронзительная, хочется её живьём услышать. Но вот смысла я пока не поняла, не могу поймать- вроде бы опять что-то про тяжелое детство, но я не уверена, надо почитать внимательнее! Кто-то может уже разобрался, подскажите, плиииз!

Link to comment
Share on other sites

Пару слов про Celebrate: тут вроде бы как она всем не очень нравилась, но она как сингл идеальна - не очень сложная и звучит легко и танцевально, слова просто запомнить и подпевать уже после первого прослушивания :) В хорошем качестве она звучит более объемно.

Link to comment
Share on other sites

Karen: мне она всегда нравилась, альбомная версия не сильно отличается от живой, что хорошо! Я конечно не знаю о чём он там поёт....

Love in Bad Weather: ааа, я таю! Такой голос, слов нет - очень красиво :) А когда он поёт "мон амур" - :wub2:

Like the Sun: нет ну надо же - классическая французская песня, сразу вспоминаю Жака Бреля почему-то! И по моему эта песня очень кинематографична - представляю себе француженку, бегущую с цветным зонтиком под дождем по парижской улочке, скажем по Avenue de l'Opéra под эту музыку :aah:

 

Наталья, на тебя только одна надежда - я не прошу перевод, но хотя бы о чем там в этих песнях в дух словах :huglove: Пожалуйста!!!

 

Tah Dah: я не понимаю - она бы стала супер хитом! Такая чудесная песня :wub2: Тут и Пет Шоп Бойз, и Дюран Дюран, и Эйс оф Бэйс. И хотя я далеко не поклонник такой музыки, если бы Мика был старше и творил в начале 90-х и писал такую музыку, я бы стала её поклонницей точно! У него это очень красиво получается! Она у меня пожалуй на первом месте среди всех песен и я знаю, что я не одинока :wink2:

Link to comment
Share on other sites

Хотела бы я побыть на месте тех танцоров, которые за его ноги держатся...

 

И я, и я, возьмите меня! Упасть на колени вцепиться в ногу и всё :fisch:

 

Эти гады бессовестно злоупотребляют служебным положением, ящитаю! :mf_rosetinted:

 

M_dance.gif

 

Уже и гифку сделала, и все никак успокоиться не могу... нет, ну что эти ноги с людьми делают :doh:

Link to comment
Share on other sites

Так, я тут всем надоела, я знаю :flowers2: Общее резюме - альбом получился шикарный, не однообразный совсем, не настолько электронный, как я ожидала, очень лёгкий, но в то же время с глубокими смыслами и прекрасными мелодиями, часто спрятанными под электронными звуками, что однако совсем их не портит! Время конечно покажет, но пока могу сказать, что я бы выбрала две-три песни и поставила бы их на пьедестал выше всех песен, что он написал... Альбом конечно коммерческий, но я слышу тут Мику, да другого, да нового, но слышу :thumb_yello: Я сейчас даже не могу старые песни слушать, не хочу всё мешать в кучу пока, наслаждаюсь новым. Буду песни по косточкам разбирать теперь, по одной!

Могу сказать, что всех поздравляю с тем, что мы дождались и новый альбом свершился! :group_hug: Я ждала меньше всех, но я даже не знаю хорошо это или нет - у меня всё уместилось в один год и теперь я уже шагаю в ногу со всеми вами, посмотрим как долго буду шагать :wink2: Надеюсь, что с новыми песнями у меня будет также как со старыми - каждая следующая при разборе у меня становилась любимой, и пожалуй почти все песни побывали на первом месте для меня. И по прежнему могу их слушать бесконечно и не надоедает! Желаю себе и всем, чтобы также было с новыми :fisch:

Link to comment
Share on other sites

Эти гады бессовестно злоупотребляют служебным положением, ящитаю! :mf_rosetinted:

 

M_dance.gif

 

Уже и гифку сделала, и все никак успокоиться не могу... нет, ну что эти ноги с людьми делают :doh:

 

А вы видели, видели, как танцор, который справа, не просто руку положил, а ещё и провел по ноге??? Держите меня, я тоже так хочу :aah:

Link to comment
Share on other sites

Karen: мне она всегда нравилась, альбомная версия не сильно отличается от живой, что хорошо! Я конечно не знаю о чём он там поёт....

Love in Bad Weather: ааа, я таю! Такой голос, слов нет - очень красиво :) А когда он поёт "мон амур" - :wub2:

Like the Sun: нет ну надо же - классическая французская песня, сразу вспоминаю Жака Бреля почему-то! И по моему эта песня очень кинематографична - представляю себе француженку, бегущую с цветным зонтиком под дождем по парижской улочке, скажем по Avenue de l'Opéra под эту музыку :aah:

 

Наталья, на тебя только одна надежда - я не прошу перевод, но хотя бы о чем там в этих песнях в дух словах :huglove: Пожалуйста!!!

 

А я Карен переводила уже, разве нет? Давненько, правда... Она у меня в любимицах с прошлого лета. История жизни Карен. Чернушная. Ни-че-го хорошего с ней не случилось вообще ни разу, а в конце она умерла. Мика лапочка :naughty:

 

Песня про погоду - ну, такая же, как и в английском. Любовь-морковь. Вернее, любовь заканчивается, и лирический герой ждет, кто первым отвалится... в смысле, упадет. А погода всегда во всем виновата.

 

Солнце - типичнейшая французская песня. Текст непереводимо прекрасный - полно французских фразеологизмов. Хотя в теме этой песни есть перевод на английский. Слова такие, как его голос, - красивые и щемяще-грустные. Я без тебя так одинок, мне не хватает солнца, хотя ведь солнце - это я, но без тебя не могу светить... Офигенно, в общем. Молодец, Дориан.

Link to comment
Share on other sites

А вы видели, видели, как танцор, который справа, не просто руку положил, а ещё и провел по ноге??? Держите меня, я тоже так хочу :aah:

 

Эта сволочь справа вообще невесть что себе позволяет! :gun2:

Link to comment
Share on other sites

А я Карен переводила уже, разве нет? Давненько, правда... Она у меня в любимицах с прошлого лета. История жизни Карен. Чернушная. Ни-че-го хорошего с ней не случилось вообще ни разу, а в конце она умерла. Мика лапочка :naughty:

 

 

Да, хороший, добрый мальчик :blink: Надеюсь ему не пришлось убивать настоящую Карен, чтобы правдоподобно песня звучала....:teehee:

Link to comment
Share on other sites

Ой, смотрите!!!
:wub2:

 

Мика, как ты надоел уже со своими новыми интервью и статьями. Почему ж ты французский знаешь,английский знаешь,испанский учил,китайский учил,и даже арабский.... а до русского,видите ли, у тебя руки не дошли. И это все несмотря на русскую учительницу по пению.

Или это моя вина,что я такая ленивая, что я не могу собрать силу воли в кулак и добить наконец уже и английский и французский.

В общем, я и рада,что каждый день появляются новые интервью, и очень зла, так как надоело каждый день напрягать мозг.

Что бы меня еще заставило слушать иностранную речь,кроме Мики?:rolls_eyes:

Link to comment
Share on other sites

Да, хороший, добрый мальчик :blink: Надеюсь ему не пришлось убивать настоящую Карен, чтобы правдоподобно песня звучала....:teehee:

 

Не, она сама нарвалась :naughty:

 

Ой, смотрите!!!
:wub2:

 

Уже скачала :wink2:

 

В общем, я и рада,что каждый день появляются новые интервью, и очень зла, так как надоело каждый день напрягать мозг.

 

Плюсую :lmfao: И вообще, это Мика виноват, что у меня английский сам собой учится. Такой коварный тип :mf_rosetinted:

Link to comment
Share on other sites

Я прям зачиталась-засмотрелась...

 

 

Да-да, очень похоже)) Только у Лив Тайлер глаза посредственные))

Это у Лив посредственные-то? Всем бы такие посредственные иметь. А вообще, я часто ловила себя на мысли,что пока не встречала человека с некрасивыми глазами.

 

Будем считать его "летом". Карие глазки, каштановые кудри. Я побуду "зимой", уж ладно - в глазах точно ни теплинки, а остальное смотря чем накрасишь :aah:

Оранжевый я могу носить. А вот бежевенький - сразу что попало.

 

Не, какое же он "лето", если применять классификацию цветотипов.( вижу, ты слышала про нее).

Лето-это,например,Женя. Я тоже лето.

 

А мика,думаю, относится к нейтральному типу,т.е он у нас холодно-теплый. И поэтому ему идут как теплый, так и холодные оттенки. Кстати, многие популярные модели как раз относятся к нейтральному типу,т.к они удобны в использовани.

 

А по бежевый цвет- ты можешь ошибаться. Зеркало часто обманывает. Лучший способ понять,какие тебе идут оттенки- пофотографировать себя в разных одеждах.

Link to comment
Share on other sites

Не, какое же он "лето", если применять классификацию цветотипов.( вижу, ты слышала про нее).

Лето-это,например,Женя. Я тоже лето.

 

А мика,думаю, относится к нейтральному типу,т.е он у нас холодно-теплый. И поэтому ему идут как теплый, так и холодные оттенки. Кстати, многие популярные модели как раз относятся к нейтральному типу,т.к они удобны в использовани.

 

А по бежевый цвет- ты можешь ошибаться. Зеркало часто обманывает. Лучший способ понять,какие тебе идут оттенки- пофотографировать себя в разных одеждах.

 

А почему Мика не лето? Я ни на чем не настаиваю, мне просто интересно. Лето вообще самый распространенный цветотип в наших средних широтах.

 

Да, я слышала про классификацию. Только про нейтральный тип не слышала :blink:

 

Вообще-то, мне несколько визажистов независимо друг от друга уже говорили, что зима. Вернее, они говорили, что очень контрастная. У профи такая примитивная классификация, как зима-лето, не в чести, там уже свои нюансы.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...

Important Information

Privacy Policy