Jump to content

The Russian Thread -2


Recommended Posts

А вот это видели??? Звук отвратительный, я половину разобрать не могу :sneaky2:

 

Видели. Звук мерзкий, да еще и гениально музыка наложена :sneaky2:

 

Ой, а можно я похвастаюсь? Я получила ретвит и смайлик от Джоди Марр :fisch:

 

А я заметила, молодец! :thumb_yello:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Давайте для разнообразия о музыке поговорим, а? Вот TOOL на iTunes в США на первом месте, а LICM появился в Португалии на 6 месте :fisch: И конечно iTunes это хорошо, но может кто знает, где посмотреть всякие чарты мировые по продажам? В той же России, скажем? В Европе, США... Или вот ещё какие-нибудь хит-парады на радио и муз. каналах?

Link to comment
Share on other sites

Давайте для разнообразия о музыке поговорим, а? Вот TOOL на iTunes в США на первом месте, а LICM появился в Португалии на 6 месте :fisch: И конечно iTunes это хорошо, но может кто знает, где посмотреть всякие чарты мировые по продажам? В той же России, скажем? В Европе, США... Или вот ещё какие-нибудь хит-парады на радио и муз. каналах?

 

А давайте! Только я не знаю, где посмотреть :teehee: Ты гуглила?

 

Кстати, как-то совсем не жажду узнать, кто лидер продаж в России и Украине. У меня плохие предчувствия :fisch:

Link to comment
Share on other sites

Давайте для разнообразия о музыке поговорим, а? Вот TOOL на iTunes в США на первом месте, а LICM появился в Португалии на 6 месте :fisch: И конечно iTunes это хорошо, но может кто знает, где посмотреть всякие чарты мировые по продажам? В той же России, скажем? В Европе, США... Или вот ещё какие-нибудь хит-парады на радио и муз. каналах?

 

Ну наконец-то кто-то вернулся из эйфории в реальный мир....

Давайте уже о музыке.

Здесь есть , кстати, ветка с информацией о чартах. Там можно посмотреть позиции TOOL.

 

Я думаю, что в России он пока никуда не попал - во-первых, радио-ротации почти нет. Я смотрела на сайте официальном Universal, не нашла ничего ...

 

И вообще, я думаю, что успеха первых двух альбомов у TOOL не будет в РФ. Даже несмотря на то, что Мика известен и не нуждается более в представлениях. Просто тут как-то укоренилась его репутация, вернее статус, артиста не для всех. Типа, для хипстеров, или слишком изысканного. Это конечно неплохо - значит, люди признают, что у микафанов есть хороший вкус и Мика - не ширпотреб. Для Рф это прогресс, знаете ли... Но увы, этот же факт не принесет популярности альбому новому.

 

Короче, как Мика не боролся с навешиванием лейблов - именно у нас на него навесили ярлык, который он не сможет сбросить. "Не для всех". И все тут. :dunno:

Link to comment
Share on other sites

Ну наконец-то кто-то вернулся из эйфории в реальный мир....

 

Минуточку, а что в этом предложении названо эйфорией? Надо полагать, что в реальном мире Мика как личность или как тело не существует?

Link to comment
Share on other sites

Минуточку, а что в этом предложении названо эйфорией? Надо полагать, что в реальном мире Мика как личность или как тело не существует?

 

Наталья, зачОт :huglove:

Link to comment
Share on other sites

А собственно, вот: http://top-charts.ru/charts/world-singles.php

 

Первая же ссылка. Почти никого не знаю :doh:

 

Ой, спасибо, буду следить ...но Микой тут и не пахнет :sneaky2: И вообще я Мику по радио не слышала не знаю, с 2007 года, наверное :blink: Мике надо срочно в Россию ехать и лично альбом продвигать!!!

Link to comment
Share on other sites

Мике надо срочно в Россию ехать и лично альбом продвигать!!!

 

Вот опять... Мике надо, да еще и срочно.

 

Поясню свою позицию. В смысле, почему я не рвусь обсуждать музыку. Хотя музыку - отчего же, давайте обсуждать. Но дальше нравится-не нравится, напоминает-не напоминает мы вряд ли продвинемся. И это нормально. Восприятие музыки, как и другого искусства - чистая субъективность. Раз мы здесь, наверное, в основном нам нравится :wink2:

 

Чарты. Ну, чарты. Мика в каком-то (канадском, кажется) интервью не так давно сказал, что (тут по памяти, сильно не бейте) плохо быть на вершине - падать высоко. И что нормальная карьера всегда волнообразна - взлеты, падения, всяко-разно. Это, на самом деле, общие места. Я их упомянула, чтобы лишний раз погрузиться в эйфорию - молодец, Мика, какой адекватный мальчик :teehee:

 

Конечно, он честолюбив. И радуется, когда на первом месте. Нос холодный, глаза ясные, все рефлексы в норме. И на мой взгляд, он и так по максимуму делает все, что соответствует его представлениям о построении карьеры. Срочно ехать куда-то еще Мика сможет, только если его клонируют (какая идея, а?! :aah: ), у него и так расписание злостного трудоголика. Наши советы тут... как бы поделикатнее... излишни.

 

А что он все равно не возглавляет продажи... Мы своим отслеживанием чартов ничего не изменим. И даже удовольствия не получим :naughty: И да, я считаю, что Микина музыка - не для всех. Как по мне, так это комплимент. Он делает качественные песни, собирает залы на всех континентах и, по всей видимости, неплохо живет за счет своей музыки. А ви таки хочете для него мирового господства?

 

Возможно, мое прохладное к этому господству отношение объясняется тем, что я привыкла любить французских исполнителей. Они вообще нигде и никому не известны за пределами своей страны. И ничего - звезды. Их много, они талантливые люди, работают, прекрасные альбомы выпускают, постоянно концерты дают. Сплошная эйфория какая-то, ага...

 

И чтоб два раза не бегать - хотела порекомендовать хорошее интервью, если кто еще не заглянул: http://www.mikafanclub.com/forums/showthread.php?t=27511

 

"Where you say you need to be together the rest of your lives and at the same time –at every opportunity you possibly can —you are trying to destroy each other in the most delicate way".

 

Но о музыке там тоже есть, так что все приличия соблюдены :wink2:

Link to comment
Share on other sites

Я в общем конечно с тобой согласана - я не сторонник мирового господства, чем меньше фанов, тем лучше - нам больше достанется...НО его же у нас совсем не замечают: нет на радио, нет клипов, а ведь чтобы он в Москву скажем приехал, надо ведь, чтобы люди о нем знали! Чтобы люди захотели пойти ипринести деньги за его концерт и чтобы их было ну хотя бы 2 тысячи... ну сколько нас фанатов было на Пикнике - человек 20 набралось? Народ в лучшем случае Relax знает - обидно, однако :sneaky2:

Link to comment
Share on other sites

Ладно можно не ехать, но всё равно какой-то промоушен нужен ведь? Я конечно не знаю как всё там устроено, но видимо тут тот случай, когда надо себя предлагать, а не ждать пока позовут... или рекорд-компания плохо работает - пнуть её! Знаете как было приятно слышать Celebrate на улицах Флоренции из каждого кафе и ресторана :fisch:

Edited by Mousetrap
Link to comment
Share on other sites

Каминг аут у нас в Раше сильно многих не фанов, но знающих хотя бы Релакс отпугнул. Вообще меня эта тема относительно принятия его в именно нашей стране очень напрягает. Неадеквата очень много. Одни только православнутые (прошу отличать от православных) чего стоят. У меня много их в окружении, и я, честно говоря, боюсь даже упомянуть о Мике, потому что первый же тупорылый вопрос и всё.

Link to comment
Share on other sites

Ладно можно не ехать, но всё равно какой-то промоушен нужен ведь?

 

Конечно! Но вот взять, к примеру, Адель - она же ни у вас, ни у нас не была, да и еще много где, а все равно ее песни по всему миру на первых местах, и на радио постоянно - новую "песню Бонда" почти каждый день слышу. Хотя я уверена, что сама Адель даже не знает, где это - Киев. От Мики в нашу сторону никто не шевелится. По крайней мере, этого не видно.

 

И еще статья, которая сильно скрасила мне обед: http://www.4music.com/news/news/6312/4music.com-meets-Mika

Mika chats new music, internet friends, happiness, Pharrell and being a pain in the ass

 

Никогда так много не читала по-английски :teehee:

 

Там изрядно про мальчика из Интернета, кстати. Яснее не становится, но интересно.

Link to comment
Share on other sites

Каминг аут у нас в Раше сильно многих не фанов, но знающих хотя бы Релакс отпугнул. Вообще меня эта тема относительно принятия его в именно нашей стране очень напрягает. Неадеквата очень много.

 

Ах, да! Думаю: что-то я забываю. Точно - каминг-аут. Неадеквата, конечно, выше крыши. Тем не менее, граждане продолжают любить Фредди. И тому же Ламберту никто побития камнями не устроил. И Элтону Джону. Может, это все-таки не самый определяющий фактор в выборе музыки?

Link to comment
Share on other sites

Конечно! Но вот взять, к примеру, Адель - она же ни у вас, ни у нас не была, да и еще много где, а все равно ее песни по всему миру на первых местах, и на радио постоянно - новую "песню Бонда" почти каждый день слышу. Хотя я уверена, что сама Адель даже не знает, где это - Киев. От Мики в нашу сторону никто не шевелится. По крайней мере, этого не видно.

 

И еще статья, которая сильно скрасила мне обед: http://www.4music.com/news/news/6312/4music.com-meets-mika

mika chats new music, internet friends, happiness, pharrell and being a pain in the ass

 

Никогда так много не читала по-английски :teehee:

 

Там изрядно про мальчика из Интернета, кстати. Яснее не становится, но интересно.

 

Так там прямо и написано, что это Фрайар, разве нет?

Link to comment
Share on other sites

Ах, да! Думаю: что-то я забываю. Точно - каминг-аут. Неадеквата, конечно, выше крыши. Тем не менее, граждане продолжают любить Фредди. И тому же Ламберту никто побития камнями не устроил. И Элтону Джону. Может, это все-таки не самый определяющий фактор в выборе музыки?

 

Не по выбор музыки речь, а про то, чтобы это вообще взять и послушать. Велико количество тех, кто думает "Кто? Он же... Даже слушать не буду".

Link to comment
Share on other sites

Так там прямо и написано, что это Фрайар, разве нет?

 

Так и написано. А что, я где-то утверждала обратное? :blink:

 

Не по выбор музыки речь, а про то, чтобы это вообще взять и послушать. Велико количество тех, кто думает "Кто? Он же... Даже слушать не буду".

 

Разумеется. Меня вот тошнит от слова "шансон", и я ни в жисть не поверю, что среди этой мути бывают хорошие песни. Наверное, для других сексуальная ориентация исполнителя может быть такой же "красной тряпкой". Тут как раз нужен "эффект радио" - часто ты не знаешь вообще, кто поет, но запоминаешь приятный мотивчик. А потом уже легче смириться.

 

С другой стороны, если человек думает: "Кто? Он же..." - то это уже практически слава. Вот если думает: "Кто-кто?", тогда нет :naughty:

Link to comment
Share on other sites

Так и написано. А что, я где-то утверждала обратное? :blink:

 

 

Цитирую: "Там изрядно про мальчика из Интернета, кстати. Яснее не становится, но интересно." ?

Link to comment
Share on other sites

Цитирую: "Там изрядно про мальчика из Интернета, кстати. Яснее не становится, но интересно." ?

 

Да, яснее не становится, как он его нашел - реально сам-сам (и зачем искал - вот прям такой дефицит музыкантов, можно подумать) или все-таки по рекомендации... третьих лиц :wink2:

Link to comment
Share on other sites

Да, яснее не становится, как он его нашел - реально сам-сам (и зачем искал - вот прям такой дефицит музыкантов, можно подумать) или все-таки по рекомендации... третьих лиц :wink2:

 

Теперь понятно!

 

Видели вот это?

Микрофоном по голове - это нечто :blink::lmfao:
Link to comment
Share on other sites

Видели вот это?
Микрофоном по голове - это нечто :blink::lmfao:

 

Да-да, как раз хотела это видео порекомендовать :thumb_yello: С утра смотрела - радовалась, а сейчас пойду чего-нибудь вырежу. Микрофон, например :teehee:

Link to comment
Share on other sites

Наташ, да ты знатный садист! То есть, и сам пропадай, и товарища "пропадай", да?! Ну и фото...глаза такие, что все тайны правительственные расскажешь: и где кнопка, и сколько у нас танков, и где штаб, даже если не знаешь))) Типа "что вы делали с десяти до одинадцати?"))) Еще так и вижу его с пистолетом в руке, с таким лицом расстреливают...без тени сожаления.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...

Important Information

Privacy Policy