Jump to content

The Russian Thread -2


Recommended Posts

Ой...это все настолько было "моей темой", что я даже лезть туда снова не хочу)) В разбор этого явления, буквально с головой ныряла, уж очень интересно было, чуть не унесло)))

А Мика у нас намекал на активную роль? Или просто отмалчивается?:naughty: Никто, конечно, не нагрянет, но подозревать будут все-равно, что не говори...

 

Да, Женя! Точно! На nrj была юбка! Как же я могла забыть. Прости, Микуся, что обидела обвинениями ложными, носи юбки, сокол, тебе так идет! )))))

 

Насчет авторства Erase...там понятно, кто автор, это есть на буклете, но девочки тогда что-то копали и говорили, что текст не совсем Микин, не его это переживания...давно это было, уже не совсем помню.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Ой...это все настолько было "моей темой", что я даже лезть туда снова не хочу)) В разбор этого явления, буквально с головой ныряла, уж очень интересно было, чуть не унесло)))

 

Ты это сейчас о чем? :fisch:

 

А Мика у нас намекал на активную роль?

 

Не, еще пока никто не догадался спросить :naughty:

 

Насчет авторства Erase...там понятно, кто автор, это есть на буклете, но девочки тогда что-то копали и говорили, что текст не совсем Микин, не его это переживания...давно это было, уже не совсем помню.

 

Я про Erase такого не знаю, а вот про Мy Іnterpretation припоминаю, что где-то Мика говорил, что слова не его и вообще женские, и это даже чувствуется. Если я ничего не путаю, конечно :doh:

Link to comment
Share on other sites

Ты это сейчас о чем? :fisch:

 

О геях, конечно:naughty: Уж больно мне интересно было, отчего так получается в природе. Разобраться, конечно, не вышло, но мозг себе запудрила знатно. Я же говорила, что все мои любимцы (99%) геи, причем, естественно, узнавала я это уже постфактум. Вот так и разочаровываются в жизни:fisch:

 

Думаю, что уже кто-то точно догадался спросить о его "роли", только не выжил после Микиного ответа с ноги:naughty:

 

Еще вспомнила мелочь...мне так нравится, как он произносит..."pompons" в Popular Song, что я даже слово не с первого раза расслышала))) А самое любимое было "hooker, what a looker, walk away", так забавно звучит. (Вчера смотрела видео, какой был милый лапуля:wub2:) К слову, именно благодаря Мике в моем арсенале стало куда больше слов синонимов "падших женщин", ибо это его тема)))) Любит он про них писать...словно красной нитью все творчество пронизано. Теперь еще детей часто стал упоминать:mf_rosetinted:

Link to comment
Share on other sites

Я про Erase такого не знаю, а вот про Мy Іnterpretation припоминаю, что где-то Мика говорил, что слова не его и вообще женские, и это даже чувствуется. Если я ничего не путаю, конечно

 

Он говорил это про конкретные строчки - что мол мужчина такого сложного текста сочинить не мог :doh: Вроде как про эти : "If half of what you said is true And half of what I didn't do could be different Would it make it better?"

 

А самое любимое было "hooker, what a looker, walk away", так забавно звучит.

 

Вообще-то там так: "hook her, book her, nook her, walk away" и я типа уверена! Проверяла сама на всех живых исполнениях LT, когда первый раз этот вариант увидела, следила как Микуся губами шевелит - всё точно :fisch:

Link to comment
Share on other sites

Натали, спешу сообщить, что у нас , оказывается, очень много общего. Прямо читаю посты и удивляюсь. Занятно это.

 

Вот, про гей-тему ты прямо мои мысли высказываешь. Я просто считаю её здесь не главной ( тему), поэтому не пишу ничего. Но иногда поражает, что кто-то рассуждает exactly как ты.

Link to comment
Share on other sites

Вообще-то там так: "hook her, book her, nook her, walk away" и я типа уверена! Проверяла сама на всех живых исполнениях LT, когда первый раз этот вариант увидела, следила как Микуся губами шевелит - всё точно :fisch:

Женя...:blink: Отуда это? Послушала... да, такой вариант вполне возможен, но мне даже в голову это не приходило! Там можно расслышать оба варианта спокойно. Я покорно приняла текст и не лезла его перепроверять. Но тогда получается что-то вроде "...подцепи ее, найми ее, зажми в углу, и пошел":thumb_yello: Ну, Микуська! Возможно, он так и хотел))) Но слово я все-равно прочно запомнила:naughty: Помнится, что-то подобное было с Big girl, там тоже разное слышали:naughty: Хотя слова вполне невинны))

 

Юля:hi5: К слову, тему эту не считаю запретной (это я не к тому, что она главная, но имеет место быть), с годами к этому проще относишься, пока не начинаешь примерять этот шаблон к собственным детям. Почитала мельком книгу, на которую Наташа ссылку дала, а там про мальчика, который осознал впервые свою гомосексуальность в десять лет...тут меня немного пришибло, ибо моему сыну почти восемь и он полнейший ребенок. Подобные вещи пугают только применительно к собственным детям, тут вся толерантность летит к чертям.

Edited by natulevich
Link to comment
Share on other sites

Женя...:blink: Отуда это? Послушала... да, такой вариант вполне возможен, но мне даже в голову это не приходило! Там можно расслышать оба варианта спокойно. Я покорно приняла текст и не лезла его перепроверять. Но тогда получается что-то вроде "...подцепи ее, найми ее, зажми в углу, и пошел":thumb_yello: Ну, Микуська! Возможно, он так и хотел)))

 

 

Юля:hi5: К слову, тему эту не считаю запретной (это я не к тому, что она главная, но имеет место быть), с годами к этому проще относишься, пока не начинаешь примерять этот шаблон к собственным детям. Почитала мельком книгу, на которую Наташа ссылку дала, а там про мальчика, который осознал впервые свою гомосексуальность в десять лет...тут меня немного пришибло, ибо моему сыну почти восемь и он полнейший ребенок. Подобные вещи пугают только применительно к собственным детям, тут вся толерантность летит к чертям.

 

Я типа извиняюсь, что вмешиваюсь, но там именно так: "подцепи ее, сними ее, зажми в углу, и пошел прочь."

 

Тема не запретная, естественно. В остальном... согласна. Опять, черт возьми, согласна с тобой.

Link to comment
Share on other sites

Женя...:blink:Отуда это? Послушала... да, такой вариант вполне возможен, но мне даже в голову это не приходило! Там можно расслышать оба варианта спокойно. Я покорно приняла текст и не лезла его перепроверять. Но тогда получается что-то вроде "...подцепи ее, найми ее, зажми в углу, и пошел":thumb_yello: Ну, Микуська! Возможно, он так и хотел))) Но слово я все-равно прочно запомнила:naughty: Помнится, что-то подобное было с Big girl, там тоже разное слышали:naughty: Хотя слова вполне невинны))

 

 

Наташа, я не помню откуда это, но я уверена.... Про BG - ты имеешь ввиду "they'll be gonna do baby" и что это не правильный вариант? Я тоже проверяла, мне кажется, что он так поёт :doh::teehee:

Link to comment
Share on other sites

Я типа извиняюсь, что вмешиваюсь, но там именно так: "подцепи ее, сними ее, зажми в углу, и пошел прочь."

 

Юля, урррра! Я знала, что уши меня не подводят :huglove: А про Big Girl????

Link to comment
Share on other sites

Юля, урррра! Я знала, что уши меня не подводят :huglove: А про Big Girl????

 

В Big Girl кажется вариант "... gonna do baby". Хотя это тот редкий случай, когда я не уверена, потому что не слышу четко... Ну, я старая, мне простительно:teehee:

Link to comment
Share on other sites

вот вы реактивные - не успеваю за вами, поэтому быстро-быстро – natulevich, юбки и мне нравятся! ботаник из Кick-Ass тоже! можно сказать, я его таким впервые и увидела - да и полюбила сразу, и pompon хорош - и ему самому это слово нравится, потому и влепил в рифму

 

Литературы о геях вы тут накидали много – надо бы и мне проштудировать, но последняя ссылка действительно страшновата – в оглавлении лечить или не личить? выскакивает и что-то про животных… но для общего развития стоит. А от себя рекомендую все того же Фрая - mousetrap, говоришь у М его уже нет? ок, но точно был! и значит, М настолько обновился, что переделал не только свои песни, свой сайт, но и свой твиттер! ))) автобиография «Моав - умывальная чаша моя» - очень откровенно, очень остроумно и качественно литературно об английских частных школах, английском юморе и геях в Англии, правда, много местного колорита по части английской истории и литературы, но продраться можно. Но вывод один - ничем они от нас по сути не отличаются, только жить им труднее in this goddamn world

Link to comment
Share on other sites

Я типа извиняюсь, что вмешиваюсь, но там именно так: "подцепи ее, сними ее, зажми в углу, и пошел прочь."

 

Точно! Я просто слово не смогла подобрать! У меня с этим не очень. Я уже говорила, что я как собачка: все понимаю, но сказать не могу)) Просто, в какой-то момент ты осознаешь, что не делаешь в голове переводов, дабы понять смысл...:blush-anim-cl: Хотя и люблю писать всякую дребедень, но все проще, когда это твои мысли...

 

Женя, а в BG я слышу именно то, что ты написала;) Но варианты были...they'll be calling you baby, к примеру, но он именно про "делать детей" поет. По меньшей мере, мне тоже так кажется. Под "невинным" я имела ввиду то, что текст сначала не хотели принимать в том виде, говоря, что он такого не мог спеть, искали варианты. Я просто хорошо помню эту тему на форуме))

 

Да-да-да! Книга Фрая была великолепна! Мне когда-то ее присылала crazyme (она отлынивает от форума в последнее время). И Фрай точно был в подписках у Мики, это без вариантов!

Edited by natulevich
Link to comment
Share on other sites

Пока Света нас заинтриговала и бросила, я почитала самое очевидное из возможного - википедию. Рекомендую - статья "каминг аут" неожиданно оказалась очень большой и толковой. И таки да, Мика у нас канонический случай :teehee:

 

И там еще есть ссылочки на материалы. Посмотрела советы по удачному каминг-ауту, местами веселилась. К примеру,

 

"Будьте готовы к совершенно идиотским вопросам. Например, вас могут спросить в некорректной форме о вашей роли - "пассивный или активный?" Некоторые вопросы могут "задеть за больное". Что касаемо вопроса о сексуальной роли - то лучше не ответить или намекнуть на активную роль. В спальню к вам все равно не "нагрянет проверка", а вот чисто психологически для родителей так будет гораздо спокойнее".

 

А ведь чистая правда :aah:

 

Еще есть ссылка на целую книиииигу Кона об однополой любви, я посмотрела в легком ужасе, но если кто смелый: http://www.pseudology.org/kon/lunnysvetnazare2/index.htm :wink2:

 

Наташа, я знала, что ты не пройдёшь мимо темы каминг аута) Я честно говоря не запомнила что читала, потому как тыкала наугад в результаты поиска и порекомендовать ничего конкретного не могу, искать влом) А твоя ссыль суперская - обязательно почитаю)

 

А я вот второй день уже гипнотизируюсь записью 2007-го года

Это что-то волшебное! Edited by sveta-svetlaja
Link to comment
Share on other sites

Теперь еще детей часто стал упоминать:mf_rosetinted:

 

Где кроме Kids?

 

Вообще-то там так: "hook her, book her, nook her, walk away" и я типа уверена!

 

Хм, а мне, значит, повезло? Я с самого начала эту строчку знала именно такой :blink:

 

Наташа, я знала, что ты не пройдёшь мимо темы каминг аута)

 

Первая ссылка в гугле, че там ходить-то... Хотя кроме этого я прочла очень адекватные рассуждения какого-то парня - признаваться или нет. Автобиографические. А потом по ссылкам повалили девичьи признания, и мне стало неинтересно :naughty:

 

Я тоже в теме давно, так что ничего нового не почерпнула. Все жду, когда Мика расскажет о том, как он сам себе вообще признался :fisch: Меня почему-то этот момент самоиндентификации интригует.

Link to comment
Share on other sites

А я вот второй день уже гипнотизируюсь записью 2007-го года
Это что-то волшебное!

 

Ооо :wub2:

 

Так, а у кого там воздержание? :mf_rosetinted:

Link to comment
Share on other sites

Где кроме Kids?

 

Меня почему-то этот момент самоиндентификации интригует.

 

Дети и детские проблемы, так или инадче, упоминаются в Heroes, Popular song. В данном случае, конечно, он больше о ребенке в себе рассуждает, и о своих проблемах взросления... Но для того, чтобы об этом говорить, нужно вырасти, что он, похоже, и сделал. Он в каком-то интервью говорил о детях...или я что-то путаю?:blink:

 

Наташ, не тебя одну! Это самое интересное - понять, как приходит осознание.

Link to comment
Share on other sites

Где кроме Kids?

 

.

 

Он говорил о детях в недавнем интервью в Швейцарии на фестивале Blue Balls, буквально пару фраз о детях, отвечая на вопрос журналиста о том, как он рос и чем занимался в детстве.

 

М: "если у меня будут дети - а я очень надеюсь, что скоро будут, по крайней мере, прежде чем я состарюсь. Прямо сейчас - это немного странно звучит, но если бы у меня сейчас был ребенок - не думаю, что надо требовать от него, чтобы он преуспевал во всем подряд. Пусть будет хорош в каком-то конкретном занятии, увлечении. Я вырос в семье, где 5 детей, я - средний. Я просто нашел для себя что-то одно. И это прекрасно. Вот так".

Link to comment
Share on other sites

Мамо...зачем я пошла в Твиттер?! Мика опять учит меня плохим словам, да что ж такое!)))

 

Ты про старую шлюху (сорри :fisch:), которая пыталась его в баре в ЛА соблазнить? :naughty:

Link to comment
Share on other sites

Дети и детские проблемы, так или инадче, упоминаются в Heroes, Popular song. В данном случае, конечно, он больше о ребенке в себе рассуждает, и о своих проблемах взросления... Но для того, чтобы об этом говорить, нужно вырасти, что он, похоже, и сделал. Он в каком-то интервью говорил о детях...или я что-то путаю?:blink:

 

Он говорил о детях в недавнем интервью в Швейцарии на фестивале Blue Balls, буквально пару фраз о детях, отвечая на вопрос журналиста о том, как он рос и чем занимался в детстве.

 

М: "если у меня будут дети - а я очень надеюсь, что скоро будут, по крайней мере, прежде чем я состарюсь. Прямо сейчас - это немного странно звучит, но если бы у меня сейчас был ребенок - не думаю, что надо требовать от него, чтобы он преуспевал во всем подряд. Пусть будет хорош в каком-то конкретном занятии, увлечении. Я вырос в семье, где 5 детей, я - средний. Я просто нашел для себя что-то одно. И это прекрасно. Вот так".

 

Да, мы это обсуждали уже давненько. А о детских и подростковых проблемах в песнях он же всегда говорил, это не новинка. И по-моему, он всегда речь ведет больше о себе, даже вот в том интервью. Это просто к слову у него пришлось начет завести ребенка. Для сравнения, о собаке там же он высказывался гораздо эмоциональнее :fisch:

 

Наташ, не тебя одну! Это самое интересное - понять, как приходит осознание.

 

По американской статистике, возраст каминг-аута - 13 лет. Вот тут я удивилась. То есть ребенок в 13 уже прям полностью уверен, с кем он хочет секса по жизни? :blink: Требую объяснений :aah:

 

Мамо...зачем я пошла в Твиттер?! Мика опять учит меня плохим словам, да что ж такое!)))

 

Талантливый учитель, доооо :teehee:

 

Кстати, как вам эта новая морока, которую Мика придумал на свою... голову? Хор из фанов. Объявлен набор на все концерты в турне. Вот когда я поняла, зачем потратила столько времени и денег на вокал! :aah: Шучу, конечно :mf_rosetinted: Хотя зря он нижнюю планку возраста указал, а верхнюю - нет :naughty:

 

Порадовалась рассказу кого-то из хористок. Что, мол, Тим с ними занимался-занимался, песни разучивал, а потом пришел Мика и все изменил к чертовой бабушке. В итоге хор на сцене не делал ничего из того, что они учили. Но Мика вроде остался доволен. Кросавчег, чё :doh:

 

Он скучает на концертах, что ли? Я объективной необходимости заморачиваться с хором не вижу - и так все музыканты поют, для звука этого достаточно.

Link to comment
Share on other sites

По американской статистике, возраст каминг-аута - 13 лет. Вот тут я удивилась. То есть ребенок в 13 уже прям полностью уверен, с кем он хочет секса по жизни? :blink: Требую объяснений :aah:

 

Кстати, как вам эта новая морока, которую Мика придумал на свою... голову? Хор из фанов. Объявлен набор на все концерты в турне. Вот когда я поняла, зачем потратила столько времени и денег на вокал! :aah: Шучу, конечно :mf_rosetinted: Хотя зря он нижнюю планку возраста указал, а верхнюю - нет :naughty:

 

Порадовалась рассказу кого-то из хористок. Что, мол, Тим с ними занимался-занимался, песни разучивал, а потом пришел Мика и все изменил к чертовой бабушке. В итоге хор на сцене не делал ничего из того, что они учили. Но Мика вроде остался доволен. Кросавчег, чё :doh:

 

Он скучает на концертах, что ли? Я объективной необходимости заморачиваться с хором не вижу - и так все музыканты поют, для звука этого достаточно.

 

Я думаю, что 13 лет - это скорее возраст первого осознания или американские детки развиты не по годам :blink:

 

А про хор - Наташа, а ты не подумала, что Микуся просто хотел фанатам приятное сделать? :teehee:

 

Не хочешь поучавствовать, кстати? Я-то точно нет - у меня к пению ваще никаких способностей нет, ну вот рямо совсем, короче, лучше это не слышать :aah:

Link to comment
Share on other sites

А про хор - Наташа, а ты не подумала, что Микуся просто хотел фанатам приятное сделать? :teehee:

 

Существуют и менее хлопотные способы это сделать :fisch: И потом - всего восьми? Лолипопок и то больше было, мне кажется. Трудозатраты не оправданы.

 

у меня к пению ваще никаких способностей нет, ну вот рямо совсем, короче, лучше это не слышать :aah:

 

Я в этом вопросе согласна с Микой - петь могут абсолютно все. Но почему-то люди считают, что нужно просто так рот открыть - и все, ты сразу Уитни Хьюстон. А это работа, как любая другая. Если ты не можешь прямо сейчас сесть на шпагат, к примеру, это же не значит, что у тебя совсем нет гибкости. Просто ты над ней не работаешь. Так же и с пением. Желание, упорство, регулярные упражнения (и много денег :naughty: ) - и вуаля, ты вокалистка :wink2:

Link to comment
Share on other sites

Существуют и менее хлопотные способы это сделать :fisch: И потом - всего восьми? Лолипопок и то больше было, мне кажется. Трудозатраты не оправданы.

 

Я в этом вопросе согласна с Микой - петь могут абсолютно все. Но почему-то люди считают, что нужно просто так рот открыть - и все, ты сразу Уитни Хьюстон. А это работа, как любая другая. Если ты не можешь прямо сейчас сесть на шпагат, к примеру, это же не значит, что у тебя совсем нет гибкости. Просто ты над ней не работаешь. Так же и с пением. Желание, упорство, регулярные упражнения (и много денег :naughty: ) - и вуаля, ты вокалистка :wink2:

 

Я это понимаю, у меня знакомая с отсутствием слуха московскую консерваторию закончила и работает.....в музыкальной школе :fisch: Просто мне умение петь как бы ни к чему совсем (было до настоящего момента :sneaky2:), поэтому я и не вижу смысла тратить усилия (и кучу денег...) на это занятие! Хотя петь я конечно люблю :blush-anim-cl:

Link to comment
Share on other sites

Hor iz fanov? Ne inache kak vdohnovilsja tem fleshmobom, kotoryj emu v Milane ustroili))

 

Izvinjajus' za translit. No ne mogu molchat. U menja katarsis. - K voprosu o tom, chto vy vse "v teme davno", i podelilis' ssylkami.

 

Ja pochitala. Devushki, vy menja ueli… I spasibo. Vspomnilas' princessa iz Obyknovennogo chuda Shvarca, kotoraja, kogda uznaet, chto ee vozljublennyj prevratitsja v medvedja, chitaet knigi, «sto knig» o medvedjah - jeto ljubov'... u menja vsegda glaza na mokrom meste na jetom kadre s Simonovoj i Abdulovym. A ja vot legkomyslenno kak-to k jetomu otnosilas' – do togo prosto potomu, chto bylo sovershenno vse ravno, kakoj on, esli takoj zamechatel'nyj, a posle – nu priznalsja i priznalsja, nu i horosho. Dazhe – kajus' - dumala, chto prosto vybran udachnyj moment, s tochki zrenija ego muzykal'noj kar'ery. No ved' vse ne tak prosto? I jeto tak vazhno - dlja nego (i dlja drugih). U menja dazhe tochka zrenija na TOOL smestilas' - da, vse jeti pesni o ljubvi, no ne tol'ko. Nedarom na vopros, chem vdohnovlen 3-j al'bom (Spindle), on otvechaet ne love, a freedom

 

I vot jeti obrazy ljubvi v TOOL(album) – ljubov', kak svezhij vozduh, kak legkoe dyhanie, kak pod#em s glubiny, kak polet, kak svoboda i uverennost' v sebe – oni zhe tozhe I ob jetom!

Link to comment
Share on other sites

U menja katarsis.

 

Очень люблю это выражение :wink2:

 

dumala, chto prosto vybran udachnyj moment, s tochki zrenija ego muzykal'noj kar'ery.

 

Мне кажется, что не без этого... Я говорю без обвинений в продаже себя. Но момент действительно маркетингово удачный. Другое дело, что я в этом вижу еще и Миссию. Да, в какой-то степени его признание подогрело интерес к альбому. Но тут палка о двух концах. Без альбома кого бы интересовал еще один гей, а так он воспользовался волной промоушена еще и чтобы стать ролевой моделью для затравленных подростков (и самими собой в том числе). И показать, что можно быть в порядке, даже если угораздило относиться к секс-меньшинству. На мой взгляд, это серьезно. В принципе, он тоже об этом иногда говорит. Но опять же, он говорит о себе - о послании к себе 14-летнему :teehee:

 

Кто обзывает Мику эгоцентристом, я? :fisch:

 

U menja dazhe tochka zrenija na TOOL smestilas' - da, vse jeti pesni o ljubvi, no ne tol'ko. Nedarom na vopros, chem vdohnovlen 3-j al'bom (Spindle), on otvechaet ne love, a freedom

 

I vot jeti obrazy ljubvi v TOOL(album) – ljubov', kak svezhij vozduh, kak legkoe dyhanie, kak pod#em s glubiny, kak polet, kak svoboda i uverennost' v sebe – oni zhe tozhe I ob jetom!

 

Я считаю, что они прежде всего об этом. И вот где-то тут может найтись ответ, как можно второй раз влюбиться в того же человека: изменившись самому.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...

Important Information

Privacy Policy