Jump to content

The Russian Thread -2


Recommended Posts

Сольфеджио - эрогенная зона?!:shocked: Хотя конечно есть свои фанаты в этом деле. Вот сестра у меня например, теоретик с консерваторским образованием - она вообще формулами музыку слушает - сразу препарирует на аккорды...."Ой, ты слышишь какая тут двойная доминанта ко второй и в шестую?"

 

Я ходила на сольфеджио месяц. Представьте себе глубину моих познаний :aah: Тяжело, непонятно и прочее, но сначала же всегда так, и я бы с удовольствием продолжила, только в сутках всего 24 часа, что обидно. На "препарирование" жаловалась моя учительница, молоденькая хрупкая девочка с грубо вытатуированным на правом запястье нотным станом. Смотрелось некрасиво, но трогательно. Как клеймо. Говорила, что уже не может расслабиться, слышит в музыке всю структуру. И учительница по вокалу... она не жалуется, она эдак запросто, только услышав мелодию, говорит что-то вроде: "О, какая тональность интересная - си-бемоль-минор, все черные, смотрите", - и наигрывает. А я... а у меня катарсис. Я тоже хочу! :mf_rosetinted: Может, в следующей жизни...

 

Слушайте, я вот смотрю что не каждый язык-то всем даётся, да?

 

По-моему, не даваться - это такое качество немецкого языка :doh:

 

встал вопрос о том, что нужно покупать интрумент, но места для фортепиано не было, а другой я не хотела...на сем и кончился мой роман с музыкой:naughty: Потом были танцы!))

 

У меня была та же история в детстве. Мама щедро предложила скрипку. Я отказалась. И в музыкальную школу меня не отдали.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Я бы возможно и стала учить французский, но мне никогда не справиться с произношением, это их "р" меня просто убивает - ну как так можно издеваться на собственным языком? Про немецкий я вообще молчу - я даже некоторые слова прочитать не могу :doh: Мне бы английский нормально выучить... Вот кстати, мне кажется, что у людей с музыкальным слухом и образованием с языками должно быть очень хорошо и Мика так хорошо воспроизводит сложный незнакомые слова на слух именно поэтому. Так что, Света, дерзай!!!

 

У меня к музыке чисто потребительское отношение. Я не училась в музыкалке и не думаю, что из этого что-то вышло бы. Меня мама заставляла лет в 14 ходить на концерты классической музыки - абонемент для школьников. Так вот это было мучение! Я начала слушать классику уже в институте и если честно, люблю оперу. Больше всего тащусь от Верди. Не могу сказать, что я много чего слушала и слышала, но вот высидела "Дона Карлоса" 3,5 часа с одним антрактом на одном дыхании и даже не зевнула. И ещё мне нравится "Волшебная флейта", хотя она и на немецком, но звучит здорово :fisch: Особенно с Дианой Дамрау в роли Королевы ночи :thumb_yello: Хотя я не могу сказать, что я в этом разбираюсь - слушаю, когда есть настроение и просто то, что нравится.

Link to comment
Share on other sites

Вот кстати, мне кажется, что у людей с музыкальным слухом и образованием с языками должно быть очень хорошо и Мика так хорошо воспроизводит сложный незнакомые слова на слух именно поэтому. Так что, Света, дерзай!!!

 

У меня главная проблема не в воспроизведении слов, а в том, что я не помню их значения. Не могу запомнить перевода. Просто патологически. В нужный момент не вспомню, зато потом когда-нибудь, когда не надо, начинает всплывать. Даже до смешного на курсах было, когда типа соревнование, кто больше продолжений действий для I Can... придумает - так я больше всех придумывала, но без перевода)

Link to comment
Share on other sites

Я бы возможно и стала учить французский, но мне никогда не справиться с произношением, это их "р" меня просто убивает - ну как так можно издеваться на собственным языком?

 

Если дело только в "р", то это не страшно - произноси, как получается, "р" и в Африке "р", будет акцент, но тебя поймут. Почему-то все цепляются за это "р". А главная подлянка французского - нюансы гласных. Они словоразличительные, вот где местами убиться веником :teehee:

 

***

И давайте уже про Миииику, а то я соскучилась.

 

DSCF0194.png

Edited by DoReMi
Link to comment
Share on other sites

Если дело только в "р", то это не страшно - произноси, как получается, "р" и в Африке "р", будет акцент, но тебя поймут. Почему-то все цепляются за это "р". А главная подлянка французского - нюансы гласных. Они словоразличительные, вот где местами убиться веником :teehee:

 

Какие-какие? А что мне кажется или инглиш действительно самый простой из европейских языков? Я где-то слышала, что английский - это язык беззубых варваров - историческое высказывание вроде как. Ну кому придет в голову произносить звук, запихивая язык между зубами? Их там явно просто не было :teehee:

Link to comment
Share on other sites

Какие-какие?

 

В зависимости от того, чуть "мягче" или чуть "тверже" (я не могу это письменно объяснить) произнесешь гласный звук, получатся совершенно разные слова. Например, "лошади" или "волосы", "сердце" или "тело". И таких случаев много.

 

АЯ где-то слышала, что английский - это язык беззубых варваров - историческое высказывание вроде как. Ну кому придет в голову произносить звук, запихивая язык между зубами? Их там явно просто не было :teehee:

 

О йееееес! :aah: Очаровательная версия. Английский вообще очень невнятный какой-то :sneaky2:

Link to comment
Share on other sites

***

И давайте уже про Миииику, а то я соскучилась.

 

 

Хто это? :blink:

 

А если серьезно, то вот та гифка, черно-белая в шапке, это просто нечто :huglove: Точнее конечно Мика - это нечто! Его мимика меня просто убивает :boxing: (какой смайлик, я его не замечала)

Link to comment
Share on other sites

Хто это? :blink:

 

А вот тот мальчик, что на переднем плане. На Барби смахивает который :naughty:

 

957410ROU9.jpg

 

Точнее конечно Мика - это нечто! Его мимика меня просто убивает :boxing: (какой смайлик, я его не замечала)

 

И он нам еще рассказывает, что плохой актер. Врет, как всегда :fisch:

Link to comment
Share on other sites

А вот тот мальчик, что на переднем плане. На Барби смахивает который :naughty:

 

А у кого была кукла Барби в детстве? Моя до сих пор на полочке сидит :fisch:

 

И он нам еще рассказывает, что плохой актер. Врет, как всегда :fisch:

 

Вот взять любого человека, меня, скажем. Ну вот что я могу? Нет у меня таланта ни одного, чтобы чего-то добиться, надо каждый раз в лепёшку расшибаться! Ну человек я хороший, это есть :blush-anim-cl:

 

А Мика: поёт, тексты сам пишет, музыку сам пишет, рисует...казалось бы уже перебор :aah: Но вот мог бы и писателем стать, и актером при желании, и языков он несколько знает... и я уверена из него вышел бы отличный сказочник, вполне мог бы нечто не хуже ГП сочинить :fisch:

 

Так просто нельзя - одним всё, а другим ничего :sneaky2:

Link to comment
Share on other sites

А у кого была кукла Барби в детстве? Моя до сих пор на полочке сидит :fisch:

 

В моем детстве еще не было Барби :aah: В смысле, она-то была (ну не настолько же!), но не у нас.

 

Так просто нельзя - одним всё, а другим ничего :sneaky2:

 

Мика совершенно не разбирается в бухгалтерии :wink2:

Link to comment
Share on other sites

В моем детстве еще не было Барби :aah: В смысле, она-то была (ну не настолько же!), но не у нас.

Мика совершенно не разбирается в бухгалтерии :wink2:

 

Барби была хрустальной мечтой моего "отрочества", именно в детстве я о ней и не слышала. Я себе "настоящую" Барби купила сама, с первой зарплаты)))

 

А что если Мика еще и в бухгалтерии разбирается:naughty: Тут совсем удавиться захочется. А-то прямо мистер совершенство какой-то)))):aah:

Link to comment
Share on other sites

В моем детстве еще не было Барби :aah: В смысле, она-то была (ну не настолько же!), но не у нас.

 

Мика совершенно не разбирается в бухгалтерии :wink2:

 

Мне купили родители, когда мне 9 лет было, папа получил премию и ... цена как щаз помню - 1440 р. - бешеные деньги!!! Они тогда только появились :wub2:

 

Да ну тебя, Наташа! Я бы тоже с удовольствием не разбиралась в бухгалтерии :huh:

Link to comment
Share on other sites

Барби была хрустальной мечтой моего "отрочества", именно в детстве я о ней и не слышала. Я себе "настоящую" Барби купила сама, с первой зарплаты)))

 

А что если Мика еще и в бухгалтерии разбирается:naughty: Тут совсем удавиться захочется. А-то прямо мистер совершенство какой-то)))):aah:

 

Ой, я до сих пор мечтаю о домике с кучей Барби во всех вариантах :fisch: Наш человек :thumb_yello:

Link to comment
Share on other sites

У меня главная проблема не в воспроизведении слов, а в том, что я не помню их значения. Не могу запомнить перевода. Просто патологически. В нужный момент не вспомню, зато потом когда-нибудь, когда не надо, начинает всплывать. Даже до смешного на курсах было, когда типа соревнование, кто больше продолжений действий для I Can... придумает - так я больше всех придумывала, но без перевода)

 

Я вот какую проблему обнаружила в себе: слушаю интервью, и ведь слово знаю, даже знаю как слово это пишется, а значение, хоть убей, не помню :doh: Хотя бывает, что слова сами всплывают в памяти, не знаю даже откуда... просто всё дело в тренировке, они сами постепенно запоминаются, стоит несколько раз на слово наткнуться.

Link to comment
Share on other sites

Я нашла такое шикаааарное видео для скринов - ща как наделаю :aah:

 

---

 

http://mousetrap-music.tumblr.com/post/34760692565/mika-im-sorry-2 вот :blush-anim-cl:

 

----

 

http://mousetrap-music.tumblr.com/post/34760867803/mika-cute

 

и вот ;)

Edited by Mousetrap
Link to comment
Share on other sites

Вы меня убиваете. Я даже отвечать не буду - не в состоянии все охватить! Заскочила на секундочку - а вы как всегда на несколько страниц, я в растеряности....

Link to comment
Share on other sites

Я нашла такое шикаааарное видео для скринов - ща как наделаю :aah:

 

Хорошее видео, кажется, это у меня из него неожиданно неприличная гифка получилась. После десятка приличных :teehee: А Мика всегда cute :wink2:

 

Вы меня убиваете. Я даже отвечать не буду - не в состоянии все охватить! Заскочила на секундочку - а вы как всегда на несколько страниц, я в растеряности....

 

Девочки, какой ужас! Мы-то тут старались, писали, думали - вот, зайдет Леночка, будет читать и радоваться, а она... Всем срочно рыдать :doh:

Link to comment
Share on other sites

Вы меня убиваете. Я даже отвечать не буду - не в состоянии все охватить! Заскочила на секундочку - а вы как всегда на несколько страниц, я в растеряности....

 

Лена, не расстраивайся) Мы не про Мику, мы про себя любимых)

И ещё не успела выразить тебе респект по поводу гифки с оружием как пародией на гомофобию - прям ну ооооч! Присоединяюсь к мыслям:thumb_yello:

Link to comment
Share on other sites

Хорошее видео, кажется, это у меня из него неожиданно неприличная гифка получилась. После десятка приличных :teehee: А Мика всегда cute :wink2:

 

Как же, как же, знаем мы эту гифку...ну тут конечно Мика постарался, но это надо же момент поймать :huglove:

 

Девочки, какой ужас! Мы-то тут старались, писали, думали - вот, зайдет Леночка, будет читать и радоваться, а она... Всем срочно рыдать :doh:

 

:tears::no::crybaby::overreact:

Link to comment
Share on other sites

Какая прелесть!:mikalove: За стеклом тож парниша кстати симпатичный:mikadas:

 

Таможенник не может быть симпатичным (это ведь в аэропорту вроде?), но этот по моему подвис :naughty:

Link to comment
Share on other sites

Как же, как же, знаем мы эту гифку...ну тут конечно Мика постарался, но это надо же момент поймать :huglove:

 

Прям не спрячешься от вас, не скроешься :fisch:

 

ААААААААААААААА :aah:

 

Действительно АААААААААААА :aah: Кому подарочек из l'Occitane, интересно.

Link to comment
Share on other sites

Прям не спрячешься от вас, не скроешься :fisch:

 

Действительно АААААААААААА :aah:Кому подарочек из l'occitane, интересно.

 

А чо сразу, кому? Может себе, любимому?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...

Important Information

Privacy Policy