Jump to content

The Russian Thread-3


sveta-svetlaja

Recommended Posts

Вот веришь, в Киеве не видела ни одного гея, так чтоб заподозревать. А здесь - уже 4 продавец в молле. Во Фнаке, и 3 в магазинах одежды. При чем с первого взгляда! Увидела - и сразу: гей. Хотя одежда - униформа магазина. А потом гогда понаблюдать за движениями, вообще никаких сомнений не остается.

Или во мне гейдар проклюнулся :fisch:

 

Мне не так давно довелось ознакомиться со статистикой, что у нас в России на каждые 50 человек приходится двое нетрадиционных, и подумалось, что вот ведь у каждого есть 50 знакомых - вы можете называть хотя бы одного с оригинальной ориентацией? Я вот могу. Реальные абсолютно люди. От одноклассников моих до продавца в отделе мужа. Ещё есть такие, которых подозреваю, но точно сказать не могу, хотя скорее всего выяснится, что мои подозрения верны, как это было со всеми предыдущими. Так что по большому счёту - это вполне можно определить, хоть и не могу конкретно сказать по каким признакам. Изначально наверное интуитивно, а потом по наблюдениям за всякими мелочами в поведении....наверное так.

 

Пы.Сы. Статистика для тех, кто всё ещё не теряет надежды: бисексуалы меняют партнёров, пол которых противоположен полу предыдущего партнёра, примерно раз в 7 лет.

 

Я обрадовалась твоей картинке как родной :teehee:

 

Только я что ль ещё не в курсе где чья картинка? Девочки, я не буду смеяться, я буду лайкать)

 

"Пианино точно женщины. Это мое мнение, пианино - женщина. Даже несмотря на то, что во французском языке слово "пианино" мужского рода. Я думаю, что они женщины, не знаю, почему. Наверное, это что-то глубоко сексистское, и мы не осознаем этого".

 

Волшебно! Волшебно! :mikalove: У меня тож все пианинки девочки))) В школе правда был один чёрный роскошный рояль, на котором разрешалось играть только самым-самым, и у меня к нему было благоговейное какое-то как к директору мужского полу в строгом классическом костюме отношение, но потом как села за него, так опять же поняла, что это девочка - важная просто такая)))

Edited by sveta-svetlaja
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 3.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Мне не так давно довелось ознакомиться со статистикой, что у нас в России на каждые 50 человек приходится двое нетрадиционных, и подумалось, что вот ведь у каждого есть 50 знакомых - вы можете называть хотя бы одного с оригинальной ориентацией?

 

Я а Н-ске ни одного гея не видела, не то чтобы знакомые были :blink: У моей подружки есть друг транссексуал, т.е. бывшая девушка, но я его никогда не видела. Он женат и все его принимают за мальчика-гея, хотя все как раз наоборот :teehee:

 

Пы.Сы. Статистика для тех, кто всё ещё не теряет надежды: бисексуалы меняют партнёров, пол которых противоположен полу предыдущего партнёра, примерно раз в 7 лет.

 

Хм, значит пора открывать охоту на Мику :aah: Шутка :wink2:

 

Только я что ль ещё не в курсе где чья картинка? Девочки, я не буду смеяться, я буду лайкать)

 

Я Лене показала, даже кто-то незнакомый лайкнул один раз :doh:

 

Волшебно! Волшебно! :mikalove: У меня тож все пианинки девочки))) В школе правда был один чёрный роскошный рояль, на котором разрешалось играть только самым-самым, и у меня к нему было благоговейное какое-то как к директору мужского полу в строгом классическом костюме отношение, но потом как села за него, так опять же поняла, что это девочка - важная просто такая)))

 

У меня с роялями отношения не сложились, но сотовый у меня всегда мальчик, даже когда розовый был :fisch: Я очень прямая девушка, да :)

Link to comment
Share on other sites

У меня с роялями отношения не сложились, но сотовый у меня всегда мальчик, даже когда розовый был :fisch: Я очень прямая девушка, да :)

 

а у меня и телефон девочка....и вообще большая часть всего женского пола)

Link to comment
Share on other sites

Помогите плиз разобраться с переводом фразы из Kids

 

Take your kid gloves off , this is love not war

 

Я прогуглила, есть такая идиома To take gloves off- пришло из бокса, чтобы не причинить сопернику серьезный вред, соперники надевают перчатки. Соответственно, если снять перчатки, то противнику могут быть нанесены серьезные увечья.

 

Из интернета: When the gloves are off, people start to argue or fight in a more serious way.

 

По смыслу не подходит, ведь в песне Мика просит наоборот прекратить спорить по пустякам.

 

Есть забыть про эту идиому,можно перевести просто " Сними свои лайковые перчатки" kid- еще можно перевести как лайковый (материал в смысле)

 

И еще один вариант нашла на каком-то форуме в обсуждениях:

 

take off the gloves (take off the gloves (take the gloves off)) - всерьёз взяться за что-л.; проявить твёрдость, решительность; перестать церемониться.

 

Что думаете?

 

Если берем 1,3 вариант,то нужно еще куда-то слово kid пристроить

Link to comment
Share on other sites

Кажется, прекрасно по смыслу подойдет перевод " Игры кончились"

 

2) Если брать второй вариант, получается игра слов, а смысл примерно такой же : Оставь свои детские разборки! Ведь gloves могут символизировать драку

Edited by Ms.Anonim
Link to comment
Share on other sites

Это правда не Мика...но как похож,да?:wub2: Это его удача, т.е брат его, Фортуне.

 

Так я и знала, что все сведется к Фортуне. И потому мне эта затея особенно не нравилась :sneaky2: Ну, брат, ну и что? Вы бы еще на его тетушек... гм... любовались. Я очень поддерживаю правило не лезть в семью, тем более что просят же этого не делать.

 

Кстати, Фортюнэ - это не удача, а богач.

 

Ой, спасибо, ты такая зайка сегодня :flowers2: Я серьезно :)

 

Я всегда же такая :angel_not: Просто иногда вы меня странно воспринимаете :naughty:

 

Я вот именно по этой причине удивляюсь, почему он рассказывает, что его родные не так сразу это приняли. У меня давняя убежденность, что мама узнала все раньше, чем он.

 

Тут как сказать. Большое видится на расстоянии. Часто же именно близкие реально ничего не подозревают, хотя окружающим все ясно. Это еще своеобразная психологическая защита может быть. Типа пока сам не сказал открытым текстом, не будем думать плохого.

 

На счет пианино я склонна согласиться с Наташей, тем более вот: http://www.urbandictionary.com/define.php?term=play

Хотя в английском трудно найти слово, которое не испошлили бы.

 

Вот да! :teehee: Мика сначала сам говорит "never-been-played-before" - и нормально, а когда девушка кричит: "It's because you're playing it!", так это уже прямо пойди рот помой, пошлячка :doh: А в чем разница, как догадаться?

 

То есть Мике выдали девственницу *умерла от смеха*

 

многие знакомые называют мой Ситроен именно как "мой" (например), а мужчина все равно будет говорить "моя". И "моя мобила" а не "мой телефон".

 

Специально спросила приятеля: "Ты свой телефон как воспринимаешь - как мальчика или как девочку?" Надо было видеть его лицо :aah: "Как телефон. Ты чего?!" Говорю: "Ну вот у меня телефон - точно мальчик". Он, глумливо: "А ты с ним что, разговариваешь?"

Короче, эксперимент не удался. Приятель безнадежно нормален :mf_rosetinted:

 

***

Света, как твоя температура? Ничего особенного не снилось? :fisch:

Link to comment
Share on other sites

Так я и знала, что все сведется к Фортуне. И потому мне эта затея особенно не нравилась :sneaky2: Ну, брат, ну и что? Вы бы еще на его тетушек... гм... любовались. Я очень поддерживаю правило не лезть в семью, тем более что просят же этого не делать.

 

Кстати, Фортюнэ - это не удача, а богач.

 

:

 

 

 

ага, я тоже за уважение частной жизни и все такое. А еще терпеть не могу лицемерие. А на этом форуме его ОЧЕНЬ много. Не знаю, может люди не считают свое поведение лицемерным. У каждого свои понятие! Но мне не понятно, почему на этом форуме каждый считает своим долгом написать, что тут не обсуждается личная жизнь его семьи и личная жизнь самого певца...хотя каждый,я почти уверена, каждый уже тыщу раз перетер все в личной беседе. Как могут люди на этом форуме ( я щас не конкретно про Наташу) что-то кому-то советовать,когда их же руками созданы темы про нижнее белье. Мне это смешно!

Кого опасаться-то остается? Журналистов? )))

 

"Кстати, Фортюнэ - это не удача, а богач."

 

Наташ, не знаю,где ты учила французский. Я уверена, ты его знаешь хорошо, но данное слово имеется практически во всех европейских языках, и переводится оно в том числе как удачливый, везунчик и т.д

Ты ессно это знала, но почему все равно решила придраться к словам...

 

И еще скажи мне свою дату,время,место рождения, если не имеешь никаких предубеждения. Хочу кое-что проверить. Конечно,твое право не давать ничего.

 

Ставлю :wub2: человеколюбивый смайл,дабы было видно, я не ругаюсь.

Link to comment
Share on other sites

Как могут люди на этом форуме ( я щас не конкретно про Наташу) что-то кому-то советовать,когда их же руками созданы темы про нижнее белье

 

Прямо жаль, что не моими руками создана эта тема. Про нижнее белье. Мики. Которое он демонстрирует на концертах и в клипе, а не в привате.

 

Хотя, с другой стороны, я бы такую тему не создавала. Достаточно одного "газмика". Потому что Мика неотделим от своего нижнего белья, мне кажется :aah:

 

"Кстати, Фортюнэ - это не удача, а богач."

 

Наташ, не знаю,где ты учила французский. Я уверена, ты его знаешь хорошо, но данное слово имеется практически во всех европейских языках, и переводится оно в том числе как удачливый, везунчик и т.д

Ты ессно это знала, но почему все равно решила придраться к словам...

 

Почему же "придраться"? Человеколюбиво напомнить, что, раз уж Fortuné имеет явный французский отпечаток, то как минимум в этом языке "avoir de la fortune" означает "быть богатым", а не счастливым. Хотя счастье подразумевается - ну еще бы! :naughty:

 

И еще скажи мне свою дату,время,место рождения, если не имеешь никаких предубеждения. Хочу кое-что проверить. Конечно,твое право не давать ничего.

 

Дата рождения есть в профиле. И на всякий случай сразу сообщаю - я сатанистка :fisch:

Link to comment
Share on other sites

А че там, мы ж не лицемерим в обсуждении личной жизни. Но это потому, что ветка русская, и все свои. А фото - они интернациональные, их видят все. И те вещи, которые просит не делать Микина семья - я не делаю. Я не конкретно про эту ветку писала, а про Фейсбук.

А посты в англоязычных местах, за которые я бы не хотела отвечать перед Микой, у меня вырываются очень редко (но бывает, да...) А за Газмик отвечаю :naughty: Нечего на сцене раздеваться и самолюбованием заниматься :fisch:

 

Кстати, на днях видела 2 геев - как говориться, ничего не предвещало. Идут такие 2 скучных пристарелых дядечки, в одежде советского типа "дядя Вася", и вдруг смотрю - нежно держатся за ручки!

 

 

Наташа, То есть Мике выдали девственницу *умерла от смеха* - нечего такие перлы скрывать! LOL

Link to comment
Share on other sites

Прямо жаль, что не моими руками создана эта тема. Про нижнее белье. Мики. Которое он демонстрирует на концертах и в клипе, а не в привате.

 

Хотя, с другой стороны, я бы такую тему не создавала. Достаточно одного "газмика". Потому что Мика неотделим от своего нижнего белья, мне кажется :aah:

 

А я вот создавала ветки Газмика! И горжусь этим :naughty: Моя ветка была самая долгоиграющая - полтора года! Как Анжелику забанили, так все остепенились :sneaky2:

Но слово grey мне все еще очень о многом говорит :das:

Link to comment
Share on other sites

Кстати, на днях видела 2 геев - как говориться, ничего не предвещало. Идут такие 2 скучных пристарелых дядечки, в одежде советского типа "дядя Вася", и вдруг смотрю - нежно держатся за ручки!

 

Да, масс-медиа заставляют нас считать, что "гей" - это обязательно юный красавец, да еще и половой гигант. По крайней мере, мужчины так шарахаются от этого слова, будто любой гей только и думает, как бы затащить в постель всех мужиков подряд.

Помнится, у меня был инсайт, когда, просматривая инстаграм какого-то гея, увидела среди всяких невозможно красивых мальчиков фотку двух целующихся взрослых бородатых абреков. Я уже писала об этом. Но реально разрыв шаблона :teehee:

 

Наташа, То есть Мике выдали девственницу *умерла от смеха* - нечего такие перлы скрывать! LOL

 

Да я не то чтобы скрываю... так, лицемерничаю :naughty: И чтобы оправдаться - вот. Не о Мике, но... почему? :doh:

 

tumblr_lsxh329I6n1qzv9mho1_500.gif

 

А я вот создавала ветки Газмика! И горжусь этим :naughty: Моя ветка была самая долгоиграющая - полтора года! Как Анжелику забанили, так все остепенились :sneaky2:

Но слово grey мне все еще очень о многом говорит :das:

 

Вы в газмиках веселились жОстко, девочки :aah: Не помню, сколько штук я пролистала в свое время. Много :mf_rosetinted:

Link to comment
Share on other sites

Да, масс-медиа заставляют нас считать, что "гей" - это обязательно юный красавец, да еще и половой гигант. По крайней мере, мужчины так шарахаются от этого слова, будто любой гей только и думает, как бы затащить в постель всех мужиков подряд.

Помнится, у меня был инсайт, когда, просматривая инстаграм какого-то гея, увидела среди всяких невозможно красивых мальчиков фотку двух целующихся взрослых бородатых абреков. Я уже писала об этом. Но реально разрыв шаблона :teehee:

 

 

 

Вы в газмиках веселились жОстко, девочки :aah: Не помню, сколько штук я пролистала в свое время. Много :mf_rosetinted:

 

Дааа, было дело... скучаю за теми временами. Что больше всего пугает, что не особого страмления все возвратить. И не получится, и фантазия иссякла. Старею, надо взять себя за шкирки и помолодеть! :aah:

 

А про абреков... как-то случилось мне увидеть неоднозначное видео с 2 мощными арабами. И вправду смотрится, мягко сказать, необычно :shocked: Зато не приторно!

Link to comment
Share on other sites

Света, как твоя температура? Ничего особенного не снилось? :fisch:

 

Так приятно что спрашиваешь) Да вот сегодня первый день себя нормальным человеком чувствую и первую ночь наконец-то спала! И приснилось, да - мама П. приснилась) как будто она с тремя своими детьми (2 девочки и мальчик лет 5-6-ти) была у нас в Центре на реабилитации, ну в смысле с детьми) и вот после моего музыкально-реабилитирующего занятия задаёт мне вполне логичный вопрос "А почему Вы не играете на пианино" (я на синтезаторе сейчас шпарю, потому что пианино убито - настраивать надо). Только спрашивает на смеси какого-то вроде арабского и французского, но я её в общем поняла, и начинаю по русски отвечать, что оно растроено, и логически добираюсь до слова "фальшь" и вижу, что и она мой ответ поняла) потом открываю крышку и начинаю наигрывать "Леди Джейн", ну типа в доказательство. Потому говорю, что если хотите, то можете сами поиграть. Тут она что-то детям скомандовала, и они радостно щеманулись и давай лупасить по моей и без того несчастной пианинке) Вот такой вот сон.

 

Песню новую слышали?! Французскую! Ну прям сильно французская. Он её не для Патрисии Каас случаем написал? Я прямо таки и слышу как её голосом это могло бы исполниться и вообще какая-то её энергетика.

Link to comment
Share on other sites

Так приятно что спрашиваешь) Да вот сегодня первый день себя нормальным человеком чувствую и первую ночь наконец-то спала! И приснилось, да - мама П. приснилась)

 

А мне Мика сегодня приснился :aah: Он меня посреди ночи разбудит своими твиттами, я уснула и он приснился :)

 

Я была на концерте в первом ряду, мне казалось, что это был Сингапур (:blink:), но все кругом зрители были русские, причем все девки. Мика вышел на сцену, был почему-то один. Я не слышала музыку или голос, но он точно пел и музыка точно была. Он был с короткой стрижкой (:teehee:), в белой рубашке и темных (синих?) брюках. Мне вначале пару раз достался очень пристальный взгляд, помню отчетливо только глаза, а все лицо как-то немного не четко было. Потом он начал петь CM, я удивилась, потом он начал петь Hia Leah, почему-то вышел со скрипкой и вроде бы даже играл на ней, потом встал на колени, спиной к залу, близко к зрителям. Я была немного слева от центра и мне пришлось немного выглядывать, а люди, что были в центре, стали к нему руки тянуть. Причем многие достали од спины и кто-то даже начал ему типа спинку почесывать, Мика заулыбался. Потом стали происходить очень странные вещи :shocked: Какая-то настырная девица пыталась залезть на сцену, я кричала тем, кто был с ней рядом, чтобы её не пускали. А она говорит, что он же пускает фанов на сцену, мол что такого, а её отвечаю, что мол не в начале же концерта :) Короче зрители таки пролезли на сцену, непойми что они там делали, Мику они заслонили, появился какой-то стол и стул, и он сидел за этим столом, не пел, а вроде как автографы раздавал. Был момент, когда он вдруг выскочил в толпу, но люди его подняли на руки и он фактически стоял сверху над всеми, а люди подставляли вытянутые вверх руки, чтобы его удержать. Он вот так по рукам назад на сцену и забежал. Потом оказалось, что под сценой есть свободное пространство и я могу на эту комнату со своего места смотреть, там такая приличная щель была. Мика туда спускался во время выступление, проходил там и опять выходил на сцену. Он однажды прошел прямо подо мной, я протянула руки и потрогала его голову, прямо почувствовала какие у него волосы жесткие :aah: Но мне было неудобно, потому что он пел в этот момент и мне показалось, что он сбился от неожиданности. А потом вообще бред начался. Был перерыв, Мика ушел в эту комнатку переодеваться, часть фанов тоже там оказалась. У меня оказался старый мамин фотик, которым я пыталась его фотографировать, но он никак не хотел фотографировать и помню как я с ним сражалась. В итоге он переоделся и появился на сцене ну в очень странном виде. Волосы стали прямые, длинные, зачесаны назад, он был топлесс, в корсете и из корсета спускалось что-то типа юбки из легкой розовой ткани. Он был весь в блестках. И когда я на лицо посмотрела это был уже не совсем он, вроде бы он, а вроде бы и нет. Ну и где-то на этом моменте я проснулась.

 

 

Ой, длинно как вышло :teehee: Короче подсознание у меня ну очень странное :shocked:

Edited by Mousetrap
Link to comment
Share on other sites

А мне Мика сегодня приснился :aah: Он меня посреди ночи разбудит своими твиттами, я уснула и он приснился :)

 

Я была на концерте в первом ряду, мне казалось, что это был Сингапур (:blink:), но все кругом зрители были русские, причем все девки. Мика вышел на сцену, был почему-то один. Я не слышала музыку или голос, но он точно пел и музыка точно была. Он был с короткой стрижкой (:teehee:), в белой рубашке и темных (синих?) брюках. Мне вначале пару раз достался очень пристальный взгляд, помню отчетливо только глаза, а все лицо как-то немного не четко было. Потом он начал петь CM, я удивилась, потом он начал петь Hia Leah, почему-то вышел со скрипкой и вроде бы даже играл на ней, потом встал на колени, спиной к залу, близко к зрителям. Я была немного слева от центра и мне пришлось немного выглядывать, а люди, что были в центре, стали к нему руки тянуть. Причем многие достали од спины и кто-то даже начал ему типа спинку почесывать, Мика заулыбался. Потом стали происходить очень странные вещи :shocked: Какая-то настырная девица пыталась залезть на сцену, я кричала тем, кто был с ней рядом, чтобы её не пускали. А она говорит, что он же пускает фанов на сцену, мол что такого, а её отвечаю, что мол не в начале же концерта :) Короче зрители таки пролезли на сцену, непойми что они там делали, Мику они заслонили, появился какой-то стол и стул, и он сидел за этим столом, не пел, а вроде как автографы раздавал. Был момент, когда он вдруг выскочил в толпу, но люди его подняли на руки и он фактически стоял сверху над всеми, а люди подставляли вытянутые вверх руки, чтобы его удержать. Он вот так по рукам назад на сцену и забежал. Потом оказалось, что под сценой есть свободное пространство и я могу на эту комнату со своего места смотреть, там такая приличная щель была. Мика туда спускался во время выступление, проходил там и опять выходил на сцену. Он однажды прошел прямо подо мной, я протянула руки и потрогала его голову, прямо почувствовала какие у него волосы жесткие :aah: Но мне было неудобно, потому что он пел в этот момент и мне показалось, что он сбился от неожиданности. А потом вообще бред начался. Был перерыв, Мика ушел в эту комнатку переодеваться, часть фанов тоже там оказалась. У меня оказался старый мамин фотик, которым я пыталась его фотографировать, но он никак не хотел фотографировать и помню как я с ним сражалась. В итоге он переоделся и появился на сцене ну в очень странном виде. Волосы стали прямые, длинные, зачесаны назад, он был топлесс, в корсете и как юбка из корсета спускалось что-то типа юбки из легкой розовой ткани. Он был весь в блестках. И когда я на лицо посмотрела это был уже не совсем он, вроде бы он, а вроде бы и нет. Ну и где-то на этом моменте я проснулась.

 

 

Ой, длинно как вышло :teehee: Короче подсознание у меня ну очень странное :shocked:

 

Э....о....:blink:...Женя, финал убил просто. Вот это тебя штырит.

Link to comment
Share on other sites

Э....о....:blink:...Женя, финал убил просто. Вот это тебя штырит.

 

Вот и я так подумала, когда проснулась :aah: Постаралась все поскорее запомнить :fisch:

Link to comment
Share on other sites

Песня!!! :boing:

 

Выползла из постели, только чтоб ее скачать быстренько, а то мало ли, у нас тут в последнее время ложечки пропадают :fisch:

 

Собиралась залезть обратно, но заела совесть. Поэтому решила прийти вам сказать, что условно песню назвали "Моя молодость", и тут у меня несколько удивлений. Во-первых, а Мике разве не рановато посвящать грустно-философские песни уходящей молодости? :blink: Во-вторых, песня как бы о девушке, и она впервые явно не проститутка :aah: В-третьих, это звучит как отголосок его любимого "Одиночества" - речь идет как бы о человеке, и только в последней строчке припева мы узнаем, что она - это молодость.

 

Слова не буду пытаться излагать, с песнями это дело неблагодарное, думаю, сейчас уже набегут нэйтивы и изложат точнее, чем я бы могла. Тогда переведу, если понадобится. Хотя скорее всего, сразу будет и по-английски...

Link to comment
Share on other sites

Песня!!! :boing:

 

Выползла из постели, только чтоб ее скачать быстренько, а то мало ли, у нас тут в последнее время ложечки пропадают :fisch:

 

Собиралась залезть обратно, но заела совесть. Поэтому решила прийти вам сказать, что условно песню назвали "Моя молодость", и тут у меня несколько удивлений. Во-первых, а Мике разве не рановато посвящать грустно-философские песни уходящей молодости? :blink: Во-вторых, песня как бы о девушке, и она впервые явно не проститутка :aah: В-третьих, это звучит как отголосок его любимого "Одиночества" - речь идет как бы о человеке, и только в последней строчке припева мы узнаем, что она - это молодость.

 

Слова не буду пытаться излагать, с песнями это дело неблагодарное, думаю, сейчас уже набегут нэйтивы и изложат точнее, чем я бы могла. Тогда переведу, если понадобится. Хотя скорее всего, сразу будет и по-английски...

 

Послушала 150 раз и с твоим, Наташа, разъяснением теперь мне это всё напоминает что-то из разряда "Песни 83-84" примерно)))) Ну вот это "Здравствуй, мир! Здравствуй, друг! Здравствуй, песен щедрый круг!")))))) Не убивайте меня пожалуйста, но не могу пока отделаться от ощущения)))

Link to comment
Share on other sites

Не, на самом деле я надеюсь, что это такой очень сырой зачаточный, так сказать, вариант этой песни, и все будет расширяться и как-то углубляться.

Link to comment
Share on other sites

Послушала новую песню :) Могу сказать для начала, что она по мелодии не французская. По крайней мере она не такая очевидо французская как его другие песни. Она могла бы прекрасно звучать и на английском. Красивая, немного не мое пока, но надо ещё послушать :)

Link to comment
Share on other sites

Послушала 150 раз и с твоим, Наташа, разъяснением теперь мне это всё напоминает что-то из разряда "Песни 83-84" примерно)))) Ну вот это "Здравствуй, мир! Здравствуй, друг! Здравствуй, песен щедрый круг!")))))) Не убивайте меня пожалуйста, но не могу пока отделаться от ощущения)))

 

Слова написали. Прекрасные слова, вообще очень красивая, берущая за душу такая песня... Весьма похожа на "Куда уходит детство" :wink2:

 

Зайку жааааалоко :teehee:

Link to comment
Share on other sites

Слушайте, а вот эта вот жалость по уходящему детству, молодости - это вообще в реале бывает? Просто вот мне вообще через подобные чувства не приходилось проходить. Да и вообще, честно говоря, подобные темы серьезно не воспринимаются, и не верю, что это про Мику.

Link to comment
Share on other sites

Слушайте, а вот эта вот жалость по уходящему детству, молодости - это вообще в реале бывает? Просто вот мне вообще через подобные чувства не приходилось проходить. Да и вообще, честно говоря, подобные темы серьезно не воспринимаются, и не верю, что это про Мику.

 

А почему нет? И почему не про Мику? :blink:

 

Мне песня понравилась с первого прослушивания. Может, потому, что я ее сразу со словами воспринимала. И в ней есть все признаки душевного стриптиза :doh: Наверняка слова написал опять Дориан, но они тесно сотрудничали. И мне диковато представить, что это может быть для Патрисии Каас или еще кого. Это Мика потому что.

 

Надеюсь, что это не совсем прямо так - что вот зайка настолько жестко убивается по юности, а больше для творчества, чтоб как Барбара :teehee: Но меня все равно проняло.

 

Светик, если хочешь, я тебе по-русски текст напишу. Хотя он будет такой же, как по-английски - подстрочник без французской ритмики, конечно.

Link to comment
Share on other sites

А почему нет? И почему не про Мику? :blink:

 

Мне тоже почему-то кажется, что песня не для него и не про него... Нет, она очень душевная, мне второй перевод понравился, но в том и дело, что он ещё очень молод и раньше свою юность не жаловал. Это скорее песня для человека лет сорока, но опять же не могу сказать, что она подойдет женщине.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...

Important Information

Privacy Policy